Анализ по USDX (индексу доллара)

Тема: Анализ по USDX (индексу доллара)

Метки:
  1. Аватар для Mick63

    Mick63 сказал(-а):

    Анализ по USDX (индексу доллара)

    Давайте проанализируем один инструмент рынка, а именно USDX (индекс доллара) и посмотрим, что он делает с другими инструментами рынка. Прогнозируем движение одного инструмента, а получаем направление движения по всем валютным парам.
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»
  2. Аватар для Mick63

    Mick63 сказал(-а):
    По USDX идет отработка вульфа по графику Н4. Из 5 точки цена идет в 6. Значит по ***/USD нас ожидает дальнейшее снижение пар и наоборот по USD/*** - повышение.

    3.jpg

    Такой же вульф присутствует и на графике EUR/USD, Н4.

    1.jpg
    Последний раз редактировалось Mick63; 11.08.12 в 19:44.
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»
  3. Аватар для Mick63

    Mick63 сказал(-а):
    Индекс доллара оттолкнувшись от сопротивления продолжает снижение после разворота на D1 и W1.
    Начало недели показывает, что евро идет вверх. Хорошие входы на покупку от поддержек по:EUR/USD, EUR/NZD, EUR/JPY, EUR/CAD, EUR/AUD, а также вход в продажу по USD/CHF.

    1.jpg2.jpg
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»
  4. kulabaks сказал(-а):
    На сколько выгодней торговать индексом чем теме же валютными парами?
  5. Аватар для Kinder

    Kinder сказал(-а):
    Цитата Сообщение от kulabaks Посмотреть сообщение
    На сколько выгодней торговать индексом чем теме же валютными парами?
    Зависит от условий. Индекс доллара слабо ходит. На данный момент индекс отскочил от сопротивления и думаю откат продолжится.

  6. Aleksey-rock сказал(-а):
    Индекс доллара на перспективу:
    Всем привет. Уважаемые читатели ветки,хочу обратить ваше внимание на недельнй график индекса доллара. Цена инструмента на данном таймфрейме болше напоминает движение в долгосрочном флете. На данный момент уровень достигнутый ценой на юге является довольно значимым и от него может произойти не плохой разворот к уросню 83,70 минимум. Если же уровню 79 не удасться устоять, то и падение момет продолжиться не хило. В результате чего можно судить о движении пар евро/доллар и фунто/доллара на перспективу...
  7. Aleksey-rock сказал(-а):
    По индексу доллара более чем интересно на сегодня поторговать. Ключевой момент так сказать. Если реакция на угол будет, то я думаю более чем очевидно куда до конца недели будет цена двигаться. На часовках как видно из истории угол рабочий. Дневки так же указывают, что коррект заканчивается. Что ж смотрим и делаем выводы... Ситуация можно сказать класическая.
  8. Aleksey-rock сказал(-а):
    ТФ Н4
    "Пробой" верхней границы торгового диапазона уровня сопротивления отм.80,75 и тут же на взлете "прокол" линии сопротивления восходящего канала стал причиной обрушения евра и резкого укрепления доллара. Даже последующая коррекция не смогла исправить ситуацию,хотя 50% медведи смогли отыграть,но этого мало. Только возврат в диапазон может служить сигналом к продаже......
    Цель роста - уровень сопротивления отм. 82,60.
  9. Lourense сказал(-а):
    МАКДи что на четырехчасовом ТФ указал очередной уровень на покупку - 80.71. Особо примечательно то, что цена находится ниже этого уровня. Здесь в таком случае уже можно с уверенностью утверждать, что мы на самом деле имеем сигнал индикатора схождения-расхождения скользящих средних MACD по #USDX на продажу. Теперь главное не попасть во флет. Уровни сопротивления\поддержки: 79.29, 80.62, 80.71. Прогноз актуален только для 4-х часового ТФ и может различаться от прогнозов с других ТФ.
  10. Lourense сказал(-а):
    15-ти минутный ТФ . Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) нарисовал ценовой уровень для входа в покупки - 80.57. Примечательно то, что цена находится ниже этого уровня. В таком случае уже можно с уверенностью утверждать, что #USDX с большей долей вероятности будет падать. По сути - имеем дело с дивергенцией. Уровни сопротивления\поддержки: 80.51, 80.52, 80.57. Это что касается текущего ТФ.