Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 723

Тема: ТС три экрана

  1. #11
    Re: ТС три экрана
    Цитата Сообщение от voenni
    Если ДЦ по каким-то причинам "тормозит"(например, на новостях), то как раз меньший тейкпрофит, как и любой ордер могут не принять. Не вижу логики.
    Торгуя по этой системе, я пришел к выводу, что даже на волотильных парах лучше ставить минимальный тейкпрофит какой разрешат ДЦ.

  2. #12
    Re: ТС три экрана
    Но, даже торгуя с минимальными ТП не всегда ордер выставляется вовремя. Поэтому я от этой системы отказался. Да и не люблю я пипсовать (имхо).

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    111
    Re: ТС три экрана
    Кстати, о птичках. Если вы под системой трех экранов имеете в виду книгу Элдера, то хотелось бы напомнить, что книге лет 20-25. Торговли на форексе и интернета в таком понимании, как сейчас не было и в помине.
    А с точки зрения психологии книга очень хороша. Недаром до сих пор популярна.
    step by step

  4. #14
    Re: ТС три экрана
    Слушай ты прав. Надо у docenta спросить, что он имел ввиду открывая тему. А то мы тут может вообще не о том говорим.

  5. #15
    Re: ТС три экрана
    Я вообще хотел узнать какие плюсы и минусы существуют!

  6. #16
    Re: ТС три экрана
    Плюс в том, что теоретически все классно. Минус-практика. Это мое мнение может кто-то и не согласится.

  7. #17
    Re: ТС три экрана
    Что-то не могу понять о какой именно системе 3 экрана вы говорите. Допустим в видео от Forexclub используются неделя\день\час и сделки ведутся только отложенными ордерами и там скорость исполнения приказов ДЦ никакой роли не играет. Бегло смотрю описание Элдера, его пример на тех же временных отрезках, хотя и пишет, что можно использовать всё примерно кратное 5, хоть H1\M10\M2. Зато благодарен за повод пересмотреть видео семинаров Элдера чем и занимаюсь.Видео конечно старое, 2006г, но тем не менее. Завтра будет свободный вечер, постараюсь не пипсовать на конкурсных счетах, а почитать его книги. Теперь ближе к теме.
    3 экрана это именно стратегия, то есть принцип торговли. Действительно очень логичный принцип:
    1.Определить тенденцию на большем таймфрейме и торговать только по ней
    2. После её определения на среднем(рабочем) таймфрейме дождаться коррекции
    3. По младшему таймфрейму определить окончание коррекции открывать сделки по старшему тренду
    С принципом не поспоришь. Определи тренд - поймай откат - купи по самой удобной цене. Вся сложность в том как это сделать на практике :grin:

  8. #18
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    10-03-11
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2891
    Re: ТС три экрана
    На одном форуме, какой-то очень авторитетный гуру по фамилии Гуров :declare: писал об этой системе как о "большом лохотроне Элдера" и якобы он сам с ним встречался и в общем знал его и даже сам Элдер не то что торговал не торговал по этой системе, а вообще не верил в нее и использовал только в теории. Кто что скажет по этому поводу?
    "Иногда сигара - это всего лишь сигара" З.Фрейд

  9. #19
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: ТС три экрана
    Чтобы доказать то о чем здесь пишут дайте инвесторский пароль реал-счета по этой стратегии и все доказано.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    03-03-11
    Сообщений
    172
    Re: ТС три экрана
    Комментарий удалён в знак протеста против избирательно предвзятого модератора.
    Ресурс поощряет бестолковую болтовню за центики.

Страница 2 из 73 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok