Страница 3 из 94 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 934

Тема: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"

  1. #21
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Цитата Сообщение от neophyte
    ...Удачи.
    Вы на верном пути. Вряд ли вы что-то продадите...
    О продажах и целевой аудитории.
    Если посмотреть последний абзац отчёта моего советника, то можно увидеть, что работа с приемлемым риском начинается с пяти килобаксов. Поэтому Вы правы - вряд ли мой советник купят те, у кого на хлеб не хватает. Но мой советник рассчитан на тех, у кого жемчуг мелковат.

  2. #22
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    А вот и результат работы советника за сутки в режиме «Покупка и продажа» - 1574% годовых! Практика подтвердила теорию – доходность оказалась в два раза выше, чем в одном из трендовых режимов.

    ______________________________ Отчёт советника WorkGrid на 2010.08.05 17:04:51 ____________________________________
    Счёт: подробности - в личке
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ширина сетки: 500 пунктов. Режим: покупка и продажа. Открыты 76 ордеров: 59 на покупку и 17 на продажу с общим объёмом: 10
    Начало работы: 2010.07.23 16:33:38 Прошло 0.4 месяца или 9 торговых суток.
    Начальный баланс: $ 5000 Валютная пара: GBPUSD spread: 3 stopLevel: 3 LotSize/Leverage: 20 Минимальный объём ордера: 0.01
    Текущий__ баланс: $ 6676.66 Floating P/L: $ -459.26 Equity: $ 6217.4 Залог: $ 240.4
    ________Свободно: $ 5977 Уровень: 2586.32 %
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    За всё время работы сработало 3380 ордеров на сумму $ 1676.66 Доходность: 81 % в месяц или 966 % годовых.
    За последнюю неделю сработало 1997 ордеров на сумму $ 1039.7 Доходность: 18 % в неделю или 961 % годовых.
    За последние сутки сработало 582 ордеров на сумму $ 381.06 Доходность: 4.3 % в сутки или 1574 % годовых.
    Текущий__ баланс удвоится через 1.2 месяца (с учётом прибыли для вывода).
    Границы сетки: 1.5476 и 1.6323 До слива депозита: 461 пунктов вверх или 389 пунктов вниз.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Зависимость доходности (в % годовых) и срока удвоения баланса (в месяцах) от ширины сетки (в пунктах):
    200п = 2415 % и 0.5 мес.; 300п = 1610 % и 0.7 мес.; 400п = 1208 % и 1 мес.; 500п = 966 % и 1.2 мес.;
    600п = 805 % и 1.4 мес.; 700п = 690 % и 1.7 мес.; 800п = 604 % и 1.9 мес.; 900п = 537 % и 2.2 мес.;
    1000п = 483 % и 2.4 мес.; 1500п = 322 % и 3.6 мес.; 2000п = 242 % и 4.8 мес.; 3000п = 161 % и 7.2 мес.;
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Зависимость максимальной ширины сетки (в пунктах) и срока удвоения баланса (в месяцах) от баланса
    с учётом открытых ордеров (минимальный доход $ 481.65 в месяц):
    $ 1000 = 166 п и 2.1 мес.; $ 2000 = 288 п и 4.2 мес.; $ 3000 = 400 п и 6.2 мес.; $ 4000 = 506 п и 8.3 мес.;
    $ 5000 = 608 п и 10.4 мес.; $ 6000 = 704 п и 12.5 мес.; $ 7000 = 796 п и 14.5 мес.; $ 8000 = 884 п и 16.6 мес.;
    $ 9000 = 970 п и 18.7 мес.; $ 10000 = 1052 п и 20.8 мес.; $ 20000 = 1758 п и 41.5 мес.; $ 30000 = 2336 п и 62.3 мес.;
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  3. #23
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-07-10
    Сообщений
    166
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    [quote="ssn1"]А вот и результат работы советника за сутки в режиме «Покупка и продажа» - 1574% годовых! Практика подтвердила теорию – доходность оказалась в два раза выше, чем в одном из трендовых режимов.


    Мне понравился результат работы данного советника.И если он успешно работает с объемом счета в 5000,то надо открыть реальный центовый счет объемом 5000.Для этого надо 50$. В дальнейшем такого советника можно не продавать а спокойно самому работать.При удвоении счета,прибыль снять,открыть еще один счет на 5000 и т.д. Если такой советник получит массовое применение у трейдеров,каждый трейдер постепенно откроет от 10 до 1000 счетов с советниками.Денег нехватит на Форексе.Мировой кризис усугубится и будет массовый капец.Деньги еще не успели напечатаь, а они уже кончились.Советник все купил,он же и продал

  4. #24
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Цитата Сообщение от KENWUD
    Мне понравился результат работы данного советника.И если он успешно работает с объемом счета в 5000,то надо открыть реальный центовый счет объемом 5000.Для этого надо 50$. ...
    Не всё так просто с центовыми счетами...
    Для этого надо, чтобы LotSize/Leverage <= 20, минимальный объём ордера = 0.01, а не 0.1. И чтобы стоплевел равнялся спрэду, а не превышал его в два-три раза. Такие центовые счёта мне не известны.

  5. #25
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Об отличии моего советника от остальных.
    Я веду обсуждение своей стратегии одновременно на семи форекс-форумах. На всех форумах отношение к моему советнику примерно одинаковое: настороженно-благожелательное. Поначалу проскакивали и ехидные посты, но после того, как я выложил инвест-пароль и ссылку на мониторинг счёта, ехидство прекратилось.

    Общим местом обсуждения является непонимание отличий моего советника от остальных. Он воспринимается обычным советником, сделанным из обычных кубиков, но только в другом порядке. А это не так.
    Постараюсь максимально выпукло обозначить главное отличие - советник не анализирует и не прогнозирует рынок вместо трейдера и поэтому ответственности за слив не несёт - в сливе виноват только трейдер.
    Обычные советники и индикаторы анализируют рынок, точнее, его историю. На основе этого анализа по определённому алгоритму формируются так называемые сигналы, которые или доводятся до сведения трейдера, или по ним советник сам принимает решения о торговле. Так вот, я изъял из обязанностей советника анализировать рынок, оставив для трейдера эту сложнейшую задачу. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

    Ликёро-водочная модель моего советника.
    Есть водочный магазин. Есть хозяин этого магазина. Есть продавец в этом магазине. Есть ассортимент водки в этом магазине.
    Хозяин даёт распоряжение продавцу выставить на витрину 10 бутылок разной водки. Продавец идёт на склад, берёт нужные бутылки и ставит их в ряд на витрину.
    В магазин приходит покупатель, показывает пальцем на нужную ему бутылку и говорит :"Хочу эту!". Продавец достаёт с витрины указанную бутылку, получает деньги и отдаёт бутылку покупателю. Счастливый покупатель уходит.
    Продавец видит на витрине пустое место от только что проданной бутылки, идёт на склад за нужной бутылкой и заполняет это пустое место на витрине - снова стоят в ряд 10 бутылок разной водки.
    Приходит хозяин магазина и, посмотрев на витрину, видит, что ассортимент-то маловат будет. Хозяин едет на оптовую базу, закупает и привозит на склад кучу ящиков с ещё 10-ю разными сортами водки. После этого он даёт распоряжение продавцу выставить на витрину 10 новых бутылок водки.
    Продавец идёт на склад, берёт по бутылке новой водки и выставляет их на витрину.

    А теперь - самое интересное.
    В магазин приходит покупатель, смотрит на 20 бутылок водки, ищет ему нужную и не находит. Он или скандал поднимает, или уходит печальным. Это называется "слив депозита".
    Кто в этом виноват? Продавец? Отнюдь! Хотя именно продавец и принимает на себя всё негодование покупателя. Виноват хозяин магазина, который не изучил покупательский спрос на региональном рынке и не закупил ту злополучную водку. Продавец же о покупательском спросе знает только в рамках этого магазина. Роль продавца в этом процессе примитивна - принёс, поставил, отдал. Всё! Именно таким примитивом и занимается мой советник, а за ассортимент отвечает трейдер.
    Аналог обычных советников в моей ликёро-водочной модели - это частники-предприниматели, которые сами всем занимаются: и на оптовую базу ездят, и за прилавком своей торговой точки стоят. Поэтому их ассортимент по определению всегда будет хуже и по количеству и по качеству - слив депозита будет более вероятен.
    А в крупных магазинах хозяин держит профессиональных маркетологов, которые изучают рынок и позволяют поддерживать всегда актуальный ассортимент товара.

    О флэтовой торговле и слитии депозита при резких трендах.У советника есть три режима торговли: общий (покупка и продажа) и два трендовах (только покупка или только продажа).
    Советник работает только в заданных трейдером границах, определяемых шириной сетки. За её пределами происходит слив депозита. Во-первых, потому что стоплоссы всех ордеров устанавливаются на границах сетки, а во-вторых, даже с нулевыми стоплоссами на границах сетки отрицательная эквити становится примерно равной депозиту и он сливается марджинколом. За пределами сетки жизни нет! А внутри сетки жизнь вечна!
    Трейдер должен так управлять советником (шириной сетки и направлением торговли), чтобы цена всегда находилась внутри сетки.

    Если в общем режиме (флэтовом) трейдер выберет маленькую ширину сетки, то при резком тренде депозит, конечно, сольётся. Но виноват в этом будет, повторюсь, не советник, а трейдер.
    Как я говорил в первом посте, при ширине сетки в 5000 пунктов на паре EURGBP советник работал бы в общем (флэтовом) режиме 10 лет без слива и спокойно бы пережил кризис 2008 года. А с шириной в 100 пунктов советник не продержится и несколько суток на любой паре. Поэтому в него я ввёл ограничение на ширину сетки (>=200 пунктов), чтобы трейдеры не делали явных глупостей и не дискредитировали его.

    Я ещё раз подчёркиваю - советником надо управлять. Вся ответственность за результат работы моего (и только моего !!!) советника лежит на трейдере, а не на советнике. Это как в армии: солдат несёт ответственность за точность и своевременность выполнения приказа командира, а за последствия выполнения этого приказа солдатом ответственность несёт его командир.

    О переключении режимов торговли.
    Трудности, возникающие при переключении режимов торговли, определяются свойствами (особенностями) советника, которые трейдер обязан учитывать.

    Изначально советник разрабатывался только для общего режима торговли, то есть, для флэта в очень широкой сетке: задал пару тысяч пунктов - и полгода-год, не трогая настройки, снимаешь прибыль до момента потери депозита.
    Потом была введена возможность расширения и сужения сетки, чтобы трейдер оперативно управлял рисками и доходностью.
    И только потом были введены трендовые режимы для торговли по тренду с узкой сеткой, то есть, высокорискованные режимы для трейдеров - экстремалов.
    Поэтому защитный механизм тут только один - способность трейдера прогнозировать поведение цены. Скрещивать коня и трепетную лань (высоко и низкорискованные режимы торговли) - только их портить. Пусть трейдер хорошо думает перед выбором режима торговли - сможет ли он вписаться в поворот на большой скорости или он окажется в кювете.

    В моём случае, я принял решение использовать высокодоходный режим с большим риском, чтобы продемонстрировать общественности тест-драйв советника.
    И вот впереди у меня замаячил поворот, в который я могу не вписаться. Но рядом со мной сидит штурман, который уверяет, что в этот поворот я впишусь. Чем это закончится - увидим в ближайшее время.

  6. #26
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Полная версия советника в статусе "Как есть" с трёхмесячной поддержкой стоит 777 долларов. В перспективе - переход на помесячное лицензирование с оплатой, например, 1% от месячного дохода.

    Демоверсия стоит 7 долларов. При покупке полной версии эта цена учитывается.
    Вы указываете нужный ДЦ (есть исключения), пару, начальный депозит, плечо (есть исключения).
    Я открываю тестовый счёт, настраиваю под него советник и посылаю Вам инвест-пароль.
    Вы убеждаетесь в правильности настроек и работоспособности советника.
    После оплаты я открываю демосчёт, настраиваю под него советник с теми же параметрами, но никаких операций на нём не совершаю.
    Потом высылаю советник с описанием и трейдерский (полный пароль) к демосчёту.
    Вы устанавливаете советник, меняете пароль трейдера и определяете оптимальные управляющие параметры советника для конкретной валютной пары.

    В демоверсии советника функционал вывода прибыли отсутствует физически.
    А в полной версии введён входной параметр "Рабочий баланс". Это те средства, которые видны советнику и которыми он распоряжается - реинвестирует в повышенный объём ордеров для повышения доходности и для формирования резервных средств, защищающие от слива открытые ордера до границ сетки.
    Всё, что выше рабочего баланса, советник не видит и может быть выведено со счёта или за счёт этих средств можно производить расширение сетки без уменьшения текущей доходности. Если рабочий баланс задан большим, чем текущий, то средства для вывода не резервируются, советник распоряжается всем текущим балансом, как в демоверсии.

    Размер свободных средств в отчёте моего советника - не повод для мыслей о выводе прибыли. На самом деле, в демоверсии свободных средств нет! Они все зарезервированы советником для выставления новых ордеров по всей сетке. И ничего лишнего советник не оставляет - деньги должны работать максимально эффективно! И только в полной версии деятельность советника можно ограничивать рабочим балансом, чтобы по чуть-чуть выводить прибыль. Если вывести не "чуть-чуть", то у советника не хватит резервных средств и депозит сольётся.

  7. #27
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-07-10
    Сообщений
    166
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Спасибо за предоставленый № счета и инвест пароль.Мне понравилась идея с этим советником.Увиденая картина работы советнка произвела на меня сильное впечатление.Размышления были многогранные.
    Это восторг,удивление,восхищен ие,ужас,радость,сомнение.Из начальные расчетные данные могут устроить не всех.В данно время я не готов открыть реальный счет в 5000$.Соответственно и советник за 777 приобрести тоже не получится.Но самый важный вопрс у меня такой.Как к такой торговли отнесется Д.Ц. Будет ли он мне препятствовать работать с таким советником?Это ведь фактически круглосуточно от 50 до 100 долл.такой советник будет выкачивать средства.Откуда с кого эти средства будут сниматься.Мне неизвестна "кухня" Д.Ц. в чем их заинтерсованость? В нашем "сливе" или в нашей прибыли? Как данный советник,сможет беспрепятственно работать или администрация Д.Ц. увидев такую работу "зарубит" эту деятельность.Если взять идеальные варант,что советник не помешает работе Д.Ц. то это очень хороший советник.Идеальная машина для зарабатывания средств. Это такое мое мнение.Я его никому ненавязываю.Мне понравилось увиденое. :good2:

  8. #28
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Официальная позиция ДЦ такая: трейдеры наши кормильцы, мы зарабатываем только на их спрэде, чем лучше нашим трейдерам, тем лучше нам.
    В целом это так и есть. ДЦ-мошенники ушли в прошлое два-три года назад. Те, что существуют, понимают, что в их материальных интересах трейдеров не обижать.

    Насчёт - откуда берутся деньги.
    В идеале, ставка трейдера через ДЦ выставляется на биржу или как там она называется. После сработки ставки деньги трейдеру возвращаются за вычетом спрэда. Но реально на биржу допускаются лоты от полумиллиона баксов. Поэтому ДЦ формируют такие огромные лоты (консолидированные) из мелких лотов трейдеров и выставляют уже их. Поэтому понятна их нелюбовь к пипсовщикам- время жизни сделки пипсовщика - секунды или минуты. ДЦ не успевает выставить эту мелочь на биржу и вынужден платить трейдеру из своего кармана. Но скандал от невыплат вреден для ДЦ. Поэтому они предпочитают дожидаться пока пипсовщик не сольёт. А такое происходит почти всегда. Отдельные ДЦ борются с пипсовщиками высокими уровнями стоплевелов и реквотами.

    Теперь об отношении ДЦ к моему советнику.
    Мои ордера срабатывают в среднем раз за четыре минуты. Теоретически, ДЦ не будет успевать выставлять (перекрывать) их. Но как-то же ДЦ обслуживает ордера тысяч трейдеров! Вобщем, я сам пока не знаю...

  9. #29
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-07-10
    Сообщений
    166
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Советник расчитан на депзит в 5000$.Стоимость советника 777$. Вопрос.Можно ли открыть центовый счет на 5000 центов,при этом приобрести для этого счета советник соответсвенно за 7.77$ ?

  10. #30
    Re: Стратегия WorkGrid: "Курочка по зёрнышку клюёт"
    Увы, нет.

Страница 3 из 94 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok