Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 280

Тема: Методы скальпинга

  1. #11
    Re: Методы скальпинга
    К словам sirakuz мало чего можно добавить, честно говоря я удивлен, на фоне массы банальщины, трейдер подробно расписал толковую стратегию.
    От себя мог бы добавить, что не считаю обязательным закрывать ордер после нескольких пипсов, зачастую ситуация предоставляет возможность взять куда больше. Но для малоопытного трейдера лучше перестраховаться.

  2. #12
    Босс!Торговых систем в открытом доступе - хоть отбавляй.Нет смысла пересказывать их на форуме.Можно просто обсудить достоинства и недостатки.Может что то почерпнуть новое.

  3. #13
    Если применять метод поглощения то во время тренда лучше пропустить все сигналы против тренда...

  4. #14
    Лучше, но не обязательно. Вот сейчас я вырезал во время отката пять пунктов в агрессивном режиме. Однако риск подобных манипуляций достаточно высок.

  5. #15
    Скальпинг по Кассиру.
    Я с Кассиром лично не знаком, метод говорят работает.
    УпрощенныйСкальпинг-пипсовка (по Кассиру) (+)

    Предлагаю вашему вниманию упрощенные и максимально формализированныеправила скальпинг-пипсовки, в своей редакции, выглядящие так:

    Основная рабочая пара GBP/USD.

    Остальные - показывают, к сожалению, нестабильные результаты. Могу порекомендовать поторговать (осторожно) йену, евро и канадца. Соотвественно,все эти пары - к долару.

    1. Ровно в 11-00мск определяем текущий дневной коридор. Рекомендуемый таймфрейм- 5минутка.


    2. Выставляем по всем рабочим парам (за исключеним канадца) отложенные ордера бай и селл на расстоянии 10п. от ДЭ. Т.е. - отложенный ордер "бай" -выше на 10п., отложенный ордер "селл" - ниже на 10п. текущего дневного экстремума (границ дневного коридора). По канадцу подобную процедуру совершаем в 14-00мск. В случае, если в 11-00мск происходит сильное движение -на ходу в рынок не входим. Ждем отката и только потом ставим отложенные ордера.

    3. В случае сработки какого-либо ордера ставим по нему стоп 60п. (фунт иканадец) или 50п. (йена), но не дальше противоположной границы канала текущегодня. Несработавший (обратный) ордер переносим на цену стопа. Т.е. у нас получается, так называемый, "стоп с переворотом".

    4. Трелим открытую позицию таким образом:
    1 вариант: цена, после срабатывания ордера разворачивается против нас ипроходит в минус на 30 и более пунктов. Ставим тейк-профит на цену открытия ордера. Эта сделка оказалась ошибочной и наша задача теперь выйти с нее просто без потерь. Повторных ордеров по этой паре в том же направлении сегодня большене ставим.
    2 вариант: через какое то время после открытия позиции стал"образовываться" профит. При достижении +10 пунктов ставим мысленный стоп на уровне цена открытия + 1 пункт. Если цена "откатывает" и остается меньше чем 5 пунктов профита, немедленно закрываемся. Послепреодоления отметки в 15 пунктов профита ставим стоп на +5 п., и ждем развития дальнейших событий. После преодоления отметки 25 пунктов трелим ордер на расстоянии 20п. После истечения 45 минут от начала движения готовимся закрыть ордер при малейших признаках отката.

    5. Манименеджмент. Рекомендуемый размер депозита для скальпинга - не менее500п. на одну пару. Т.е., для 0.1 лота - 500у.е., для 1 лота=5000у.е. Если депо небольшое, и не позволяет сразу торговать по всем трем парам, рекомендуюторговать в такой очередности: - фунт, канадец, йена. Именно в таком порядкепары при тестировании на истории показали лучшее соотношение профит/лос.

    Вот, собственно и все. Какие есть вопросы - пишите.
    ------------------------------------------------------------

    P.S. Хочу еще обратить ваше внимание на следующий момент(особенно тех, кто старательнопрошелся по ссылкам).
    Данный вариант тактики в отдельных вопросах существенно отличается отширокоизвестной тактики Парамона.

    Главные отличия такие:
    1. Не работаем с локальными экстремумами.
    2. Не доливаемся.
    3. Время торговли ограничено только нашим желанием и нашими возможностями. Приэтом, конечно, учитываем "пересменки" между сесиями, их начало иконец.
    4. По ширине дневного канала ограничений нет. Более того - чем уже утром, тем больше профита вечером
    ----------------------------------------------------------

    Итак, здесь представлен скальпинг начальногоуровня. Где такие качества как "опыт" и "интуиция" мызаменяем словами "дисциплина" и "выдержка".

    А в дальнейшем, приобретя нужные мегаскальперские качества, никто не возбраняетвам перейти на более сложную и более интутивную тактику в исполнении Парамона(если еще будет такое желание).



  6. #16
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для spartak
    Регистрация
    16-06-12
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8695
    Цитата Сообщение от bantik Посмотреть сообщение
    я кроме этих распространенных методах не слышал, и то у меня лишь поверхностные познания. знаю только, что при первом методе используют японские свечи.
    Сам скальпингом не занимаюсь ,но интересно почитать и что то для себя узнать.Правда совом скальпером как то торговал .но это не то и он уже не работает на счету.

  7. #17
    Скальпингом не занимался, но интересно думаю попробывать. Почувствовать на себе так сказать.

  8. #18
    Вчера ознакомился еще с парой методик и тут же с их критикой. Для меня они мало применимы, т.к. построены не на свечах. От свечей, если и готов отойти, то к графику, но бары как то не вдохновляют.

  9. #19
    Talking
    Я относительный новичек на форексе ( чуть больше года) и такой же новичек в скальпинге (3-4 месяца).
    Для себя я выбрал метод для скальпинга при котором моя Единственная задача находить такие точки для Входа, которые несут Минимум потенциальных ПОТЕРЬ.
    Из кучек "г...." - я выбираю самую маленькую)
    Я не ищу входы в рынок, которые могут дать хороший профит, я ищу входы в рынок, при которых у меня будут Минимальные потери в случае, если цена пойдет против меня.
    Например - на м5 и с помощью нескольких индюков я ищу такую точку входа, которая бы в худшем случае уносила бы не больше чем 5-7 пп. Если точка есть, но "унос" уже 10 пп и выше - я такие входы не рассматриваю.
    Типа - Береженного - Бог бережет.
    Моя задача максимально уберечь себя а дальше, как Бог даст и как Форекс соблаговолит.

    Жесточайшим образом следую всем законам моей ТС которые я экспериментальным методом нашел и вывел.
    Ни шагу в сторону.
    Могу сказать, что я доволен моей ТС и иду по "минному полю" с моей "картой"
    и если и подрываюсь на мине иногда , то это очень маленькие мины, в худшем случае "легкие царапины".

  10. #20
    Всем новичкам нравиться скальпинг и это нормально, просто скальпинг изматывает и со временем надоедает целый день смотреть в монитор.Поэтому опытные скальперы находят ТС более спокойные.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok