Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 280

Тема: Методы скальпинга

  1. #1
    Методы скальпинга
    Насколько мне известно, существует три основных метода скальпига (метод поглащения, и методы разворота в 10 и 15 часов по нью-йоркскому времени). Скальперы, кто какими из этих методов пользуется? Или посоветуете другие? С радостью бы ознакомился )))))))

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Методы скальпинга
    я кроме этих распространенных методах не слышал, и то у меня лишь поверхностные познания. знаю только, что при первом методе используют японские свечи.

  3. #3
    Re: Методы скальпинга
    Это вам нужно sirakuz'а спросить, я читал, что он скальпингом занимается\хочет заниматься, думаю он более осведомлен в этом вопросе

  4. #4
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Методы скальпинга
    Я как раз изучаю этот вопрос :declare: , а именно индикатор Market Facilitation Index 14, на который положил ЕМА(9). Когда MFA достигает локального минимума то сигналом на покупку является пересечение линии MFA с линией ЕМА. Когда тесты пройдут удачно - сообщу о результатах, аналогично сигнал на продажу пересечения линии MFA после локального максимума.

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Методы скальпинга
    Стратегия усреднения

    Это скорее не тактика, а стратегия торговли.
    Усреднение - это такая стратегия торговли, когда Вы ошиблись с направлением или просто совершили любую сделку (по звёздам), цена пошла в другую сторону, и вы производите однотипную сделку по более выгодной для себя цене таким же лотом.
    Пример, показывающий принцип работы стратегии усреднения.
    Например, Вы купили 1 лот EUR/USD по курсу 1.4850, расчитывая продать по курсу 1.4870, но, как это часто бывает, цена, вместо того, чтобы пойти вверх, начала падать. Смотрим на график, находим ближайший уровень поддержки, допустим 1.4820 и покупаем ещё 1 лот уже по цене 1.4820. Теперь у нас уже 2 лота EUR/USD со средней ценой 1.4835 ((1.4850-1.4820)/2). Паре достаточно подняться на 15 пунктов и мы уже выходим в безубыток (лучше 0, чем минус), ну а при возврате курса на отмету 1.4850 мы уже получим 15 пунктов прибыли с двух лотов, что равняется 30 пунктам с одного лота. Вот так, расчитывали заработать 20 пунктов, а в итоге заработали 30.
    При применении данной стратегии очень важно соблюдение элементарных правил, главное из которых - не открываться слишком большим лотом, чтобы денег на депозите хватило на несколько усреднений. Второе правило - усредняться только при подходе цены к уровню поддержки или сопротивления, где есть большая вероятность разворота цены в обратную сторону. Если начнёте усредняться через каждые 5 пунктов, никакого депозита не хватит.

    Метод поглощения

    Для торговли по данному методу надо на 15-минутном графике искать медвежьи или бычьи поглощения. Для этого надо в MetaTrader4(MT4) включить японские свечи. Теперь немного подробнее: бычье поглощение - это когда тело восходящей текущей свечи полностью перекрывает тело последней, рядом расположенной нисходящей свечи (тени не учитываются) и как только оно начинает превышать максимум этой свечи, надо сразу войти в рынок и покупать по текущей рыночой цене.Рынок будет идти в вашу сторону, отыгрываете спред, берете два-три пункта и быстро выходите из рынка. Медвежье поглощение - наоборот, тело нисходящей текущей свечи полностью закрывает тело последней, рядом расположенной восходящей свечи и начинает проходить ниже ее минимума, в этот момент вы продаете по текущей рыночной цене и опять, отыграв спред и взяв два-три пункта, выходите из рынка.
    При этом методе старайтесь не торговать более одной-двух минут.Можно хоть сутками по разным парам валют выискивать описанные ситуации и собирать пипсы, но обязательное условие: если попадете на убыточную сделку (что редко, но бывает),закрываетесь сразу, как и в прибыльной сделке. При применении этого метода важно понимать,что Вы вошли в рынок без хорошего предварительного анализа, поэтому стремление побольше заработать и промедление с выходом из рынка не допустимы (два-три пункта или две-три минуты максимум) как в прибыльной, так и в убыточной сделках.

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Методы скальпинга
    Цитата Сообщение от sirakuz
    Я как раз изучаю этот вопрос :declare: , а именно индикатор Market Facilitation Index 14, на который положил ЕМА(9). Когда MFA достигает локального минимума то сигналом на покупку является пересечение линии MFA с линией ЕМА. Когда тесты пройдут удачно - сообщу о результатах, аналогично сигнал на продажу пересечения линии MFA после локального максимума.
    Должен добавить что этот индикатор дает часто дивергенции, поэтому этот сигнал должны подтвердить развороты Стохастик и РСИ - тогда будет меньше фальшивых срабатываний

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-08-11
    Адрес
    где-то тут...
    Сообщений
    1125
    Re: Методы скальпинга
    Торговля в канале. Есть в ветках форума обсуждения этого метота.
    С каждым днём всё радостнее жить...

  8. #8
    Re: Методы скальпинга
    Самый простой метод скальпинга это работа в направлении дневного тренда при небольших его откатах.. Точка входа обязательно по сигналу а не просто так, пусть меньше но лучше. Для сигнала можно использовать разные индикаторы на малых ТФ, против тренда все сигналы пропускаем...

  9. #9
    Re: Методы скальпинга
    Так ведь далеко не всегда есть даже внутри дневной трэнд.Внутри дня часто уровни сопротивления играют большую роль чем тренд.

  10. #10
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    22-10-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3296
    Re: Методы скальпинга
    Согласен с Вами seal505 в этом вопросе. Тренд бывает не так часто, как хотелось бы многим трейдерам.
    Поэтому внутри дня уровни сопротивления и поддержки играют большую роль.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok