Страница 3 из 859 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 8584

Тема: Сравнение Форекса и реального бизнеса

  1. #21
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    22-08-12
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от AURUR10 Посмотреть сообщение
    Бизнес можно купить или продать. А вот биржу можно купить или продать?
    что значит купить или продать биржу? это о каких уровнях вы говорите? если просто о трейдере, то вложил депозит - можно сравнить с покупкой бизнеса, решил что это тебе не подходит, или по другим каким либо причинам закрыл счет, снял деньги - продал бизнес. Вот как то так получается

  2. #22
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    04-09-12
    Сообщений
    91
    Я веду разговор об обычных уровнях, только не к примеру служащего супермаркета (устроился на работу-открыл бизнез, а уволился закрыл), а о продаже-покупке самого супермаркета. В кризис "лихих 90-х" с молотка шло всё и заводы и фабрики.

  3. #23
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Nigaud
    Регистрация
    15-01-12
    Сообщений
    664
    Цитата Сообщение от AURUR10 Посмотреть сообщение
    Я веду разговор об обычных уровнях, только не к примеру служащего супермаркета (устроился на работу-открыл бизнез, а уволился закрыл), а о продаже-покупке самого супермаркета. В кризис "лихих 90-х" с молотка шло всё и заводы и фабрики.
    Конечно можно продать бизнес, тем более если это хорошо раскрученный бренд, со всем оборудованием и штатом.

  4. #24
    Цитата Сообщение от sergoal Посмотреть сообщение
    Мое мнение - Форекс намного выгоднее и комфортнее любого среднестатистического бизнеса, другой стороной этой выгоды конечно является больший риск. Но из плюсов - форексом можно заняться хоть сейчас - вкинул депо и вперед, а чтобы открыть бизнес (или еще хуже его закрыть) тут намного больше препятствий на пути.
    А мне кажется так сравнивать вообще нельзя. Одно дело - это открыть представительство, то это бизнес. А трейдер сидит и торгует, то это не бизнес, это работа.

  5. #25
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для goldsystem
    Регистрация
    12-09-12
    Адрес
    BLR
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
    А мне кажется так сравнивать вообще нельзя. Одно дело - это открыть представительство, то это бизнес. А трейдер сидит и торгует, то это не бизнес, это работа.
    Смотря как посмотреть. Если торгует 100у.е и лотом 0.3 то конечно работа, если же в несколько десятков-сотен тысяч, то не каждый хочу сказать умеет так работать. Поэтому тут нужна своя тактика и умение, что и в бизнесе присутствует.
    Wall Street

  6. #26
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    04-09-12
    Сообщений
    91
    Бизнес ориентирован как правило на производство товаров или создания сервиса в сфере услуг. Если деньги товар,то ... Да уж буквальное сравнение выглядит как обычная инфляция.

  7. #27
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для sergoal
    Регистрация
    17-02-12
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7429
    Цитата Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
    А мне кажется так сравнивать вообще нельзя. Одно дело - это открыть представительство, то это бизнес. А трейдер сидит и торгует, то это не бизнес, это работа.
    А если вы уже доросли на столько чтобы стать ПАММ управляющим и в ваш счет уже готовят неплохие инвестиции, и где в последствии вы будете грамотно управлять инвестициями и получать доход уж никак не похожий на доход рабочего)) Это по-вашему не похоже на бизнес?

  8. #28
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для goldsystem
    Регистрация
    12-09-12
    Адрес
    BLR
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от sergoal Посмотреть сообщение
    А если вы уже доросли на столько чтобы стать ПАММ управляющим и в ваш счет уже готовят неплохие инвестиции, и где в последствии вы будете грамотно управлять инвестициями и получать доход уж никак не похожий на доход рабочего)) Это по-вашему не похоже на бизнес?
    Можно и не прибегая к памм счетам говорить о торговли как о неком бизнесе. Ведь человек имеет дело с деньгами (валютой), а тем более проводит операции по покупки/продажи, а это уже какая никакая деятельность со своими рисками. А какие риски на обычной работе? Ну разве что угроза здоровья либо сокращение работников..
    Wall Street

  9. #29
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для sergoal
    Регистрация
    17-02-12
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7429
    Да тут важным является - какими суммами оперирует трейдер. Если это мелочи и доходов едва на жизнь хватает, то я бы не стал это бизнесом называть. А вот если суммы приличные и вы не ведете рутинной целодневной работы за компом, а совершаете одну-две сделки и при этом получаете большой доход - то чем это не бизнес

  10. #30
    Цитата Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
    Можно и не прибегая к памм счетам говорить о торговли как о неком бизнесе. Ведь человек имеет дело с деньгами (валютой), а тем более проводит операции по покупки/продажи, а это уже какая никакая деятельность со своими рисками. А какие риски на обычной работе? Ну разве что угроза здоровья либо сокращение работников..
    Но ведь кассир в обменнике тоже имеет дело с деньгами и проводит операции покупки/продажи валюты, но его ведь никто бизнесменом не считает. Мне кажется, что риски, которые Вы упомянули как раз и являются одним из критериев для различение этих занятий. Если Вы рискуете деньгами своего работодателя, то вы просто являетесь его служащим, а если своими, то вы уже бизнесмен. Получается, что на Форексе трейдер может быть как тем, так и другим. Если он торгует деньгами инвестора по ПАММ-счету, то он трудится на этого человека, получает заработок в виде процента от прибыльных сделок и, по сути, просто выполняет функции какого-нибудь менеджера по продажам. Но если он торгует собственной валютой, то это уже бизнес. Подобно тому, как у нас в Беларуси индивидуальные предприниматели рискуют, занимаясь своим делом, только самостоятельно, так как они не могут по местному законодательству нанимать работников со стороны.

Страница 3 из 859 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok