Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218

Тема: Как обезопасить аккаунт?

  1. #11
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Как я понимаю устройсво системы - вся база данных, в том числе и счета клиентов, находится на сервере МОФТ. Таким образом, проблема защиты этой базы от несанкционированного доступа - это задача владельцев сервера. Задача клиентов - не разбрасывать пароли, где попало, ну, и не делать их слишком примитивными.
    С другой стороны, "живые" деньги не лежат на счетах клиентов, поэтому "ломать" сервер МОФТа - дело тухлое, денег там все равно нет. Это все равно, что украсть платежные ведомости в бухгалтерии - нико Вам денег по ним не даст.
    Другое дело серверы платежных систем, но там меры защиты совсем иные: попробуйте суньтесь туда - Вас моментально вычислят! Там же работают профессионалы!!! И средства у них соотвтетствующие.
    Ну, а дальше - воспитательные мероприятия... Официальные или неофициальные, уж и не знаю, что хуже. Легко можно остаться не толко без компа, но и без жизненно важных внутренних органов (почек, например).
    Дорогу осилит идущий...

  2. #12
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    страсти тут рассказываете, самая лучшая мера безопасности - сложный пароль из цифр и букв, потом сохранить его в нескольких вариантов и никому не показывать. не переходить по фишинговым ссылкам, не предоставлять информацию третьему лицу и все будет отлично.
    на самом деле я очень добрый

  3. #13
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Цитата Сообщение от fundation
    страсти тут рассказываете, самая лучшая мера безопасности - сложный пароль из цифр и букв, потом сохранить его в нескольких вариантов и никому не показывать. не переходить по фишинговым ссылкам, не предоставлять информацию третьему лицу и все будет отлично.
    и их тоже могут похитить при желании)
    но,конечно,страстей тут понагнали

  4. #14
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    страсти-страстями, но вполне реально все, из жизни так сказать) у меня не раз скайп фишингом уводили и друзьям писали. также при желании повторить могут, только уже с аккаунтами...а там информация намного ценнее.
    на самом деле я очень добрый

  5. #15
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Какая разница, даже если похитят пароль от аккаунта. Ничего страшного все равно не произойдет, ведь выводить деньги можно только на наши реквизиты, которые мы вводили с самого начала. Это и есть очень хорошая мера безопасности, так что даже при похищении пароля деньги увести все равно не удастся...

  6. #16
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Цитата Сообщение от Sergey
    Цитата Сообщение от Yurij
    И каким образом информирует?
    Я, думаю,- как обычно письмо на имейл, может даже смс на телефон.

    Но чтот мне трудно вериться, что кто-то будет взламывать отделно эккаунт конректного человека. Если будут ломать то систему в целом ))...ИМХО

    А вообще согласен с теми, что соблюдение стандартных мер безопасности, хватит чтоб обезопасить от кражи доступов.
    У знакомого недавно взломали кошелек и перевели 2000 долларов, пытались законно найти и вернуть, но сказали нет такого закона насчет электронных денег.

  7. #17
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    1688
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Не подпускать вирусы на ПК с терминалом и по идее все должно быть нормально.
    Правда порождает ненависть...

  8. #18
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    24-02-11
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Цитата Сообщение от Thovas
    Защищать свой компьютер и аккаунт от взлома нужно по-любому, кроме вас этого никто не сделает. У меня допустим надежный пароль в аккаунте и почте, есть антивирус Касперский, регулярно обновляю базы и саму Винду. Думаю пока этого достаточно.
    слышала, что есть программы которые отслеживают клавиши вашей клавы..

  9. #19
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Да-да, вы правы, клавиатурные шпионы называются, с регулярной последующей отсылкой данных владельца системы на почту злоумышленнику.

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    21-02-11
    Сообщений
    116
    Re: Как обезопасить аккаунт?
    Главное в этом деле - быть очень внимательным!
    Не ходить по чужим и подозрительным ссылкам, а так же не вестись на всякие "заманчивые" предложения.
    Пока, у меня с МОФТ по этим вопросам проблем не было.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok