Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: свечной анализ

  1. #11
    Re: свечной анализ
    Если я правильно понял, Вы хотите автоматизировать торговлю по свечам?

  2. #12
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: свечной анализ
    Цитата Сообщение от Evgan
    Когда торгуешь не только по свечам, а еще используешь индикаторы. То, как правило, обращаешь внимание на свечи в последнюю очередь. Потом после ухода в минус начинаешь анализ, смотришь свечи, складываешь 2-3 свечи в одну и приходишь к выводу, что свечи не врут.
    Потому что если врут, то на них уже не смотришь...
    Кстати, аналогичная ситуация с любым индикатором. Наверное из-за особенностей психологии, потому как человек, глядя на график, подсознательно выхватывает те моменты, где индикатор работал хорошо, и опускает те, где этого не было.
    Проверьте сами, если интересно.
    Поэтому очень важно использовать для проверки стратегийй тестер. Железяка не врет, ей все равно. :good3:

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Цитата Сообщение от Evgan
    Если я правильно понял, Вы хотите автоматизировать торговлю по свечам?
    Хочу, чтобы программа на основании предыдущих свечей выдавала список возможных и невозможных свечей, тоесть если есть например свеча №7 то после нее чаще всего идет свеча № 5, а наименее вероятно что будет свеча №11. Что-то в этом роде. Если прогнозировать свечи на ТФ М15-30, то это будет неплохая подсказка для других сигналов системы. Автоматизацию пока не планирую.

  4. #14
    Re: свечной анализ
    Удачи, Вам. Я пока для себя просто составляю комбинации свечей и пишу комментарии к ним. Многие из комбинаций беру в уже готовых изданиях.

  5. #15
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Посмотрите это:

  6. #16
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Что-то все затихли насчет свечного анализа. Где-то я видел ранжировку по силе свечных комбинаций. Сейчас оформлю и выложу.

  7. #17
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Вот вроде так

  8. #18
    Re: свечной анализ
    Все правильно. Но не всегда после свечи с показателем 4 будет нужное движение, цена еще раз может протестировать уровень. Это надо понимать.

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: свечной анализ
    Вы правы. Эти комбинации не всегда показывают разворот, это так, но они показывают смену тенденции, например короткого тренда - флетом, или разворотом. надо быть внимательным и не ложить все яйца в одну корзину :good3:

  10. #20
    Re: свечной анализ
    Еще свечи лучше использовать совместно с техническим анализом. Когда построишь все линии и уровни то четко будешь понимать значимая это свеча или нет. (ИМХО)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok