Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Как изучить MQL

  1. #11
    Re: Как изучить MQL
    Расскажи конкретней в чем у тебя загвозда в изучении и на чем спотыкаешся, может мы тебе поможем пройти этот этап обучения, а дальше уже сам будешь двигаться

  2. #12
    Re: Как изучить MQL
    У меня загвозка возникала с выставлением отложенных ордеров, с их закрытием.
    Просматривая программы написанные новичками, замечаю так же основные ошибки в выставлении ордеров (забывают указывать магическое число и бид путают с аском) , возникают ошибки работы советника по индикатору(ам).
    Очень хотелось бы услышать слова профессионала! :grin:

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    07-02-12
    Сообщений
    183
    Re: Как изучить MQL
    Редактор MetaEditor является составной частью клиентского терминала Metatrader 4, он предназначен для создания, редактирования и компиляции исходного текста программ, написанных на языке MQL. С его помощью можно разрабатывать советники, индикаторы, скрипты и библиотеки функций. В редактор MetaEditor встроен мастер создания советников, который помогает быстро создавать новые MQL-программы. Кроме того в терминал встроен тестер стратегий, который позволяет проверить поведение на исторических данных.

  4. #14
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Nigaud
    Регистрация
    15-01-12
    Сообщений
    664
    Re: Как изучить MQL
    Послушал я вас тут и че то загорелся изучением MQL, дорогу осилит идущий.

  5. #15
    Re: Как изучить MQL
    я тоже начал изучение данного языка, пока обучение не кажется сложным) еще помогает то что в школе проходили паскаль и есть на что опираться)
    Любишь роскошь? Надоело быть нищим? Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги?! Считаешь, что достоин большего, чем имеешь?! Тебе поможет адский труд!!!

  6. #16
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для AlienMaxis
    Регистрация
    14-04-12
    Сообщений
    350
    Re: Как изучить MQL
    Для начинающих изучить язык MQL.
    1. Это разбираться в бирже и в торговле как таковой.
    2. Необходимо научиться использовать программой-редактором MetaEditor.
    3. Разобраться в синтаксисе языка MQL.
    4. Посетить форумы или найти литературу по написанию скриптов, индикаторов, советников и т.д.
    Это самое наверное основное, а дальше уже самому выбирать что будет ближе.
    Мы начинаем ценить что-то только тогда, когда это потеряем.

  7. #17
    Re: Как изучить MQL
    Мне пока изучение МQL4 не требовалось, просто когда советник ставить или тому подобное в програм файлс папки меняешь и работает.
    Изучить же программирование кажется мне до сих пор сложной задачей.
    Народ, а для чего это? Чтобы самому советники делать и индикаторы? Для использования и так работает терминал. Впрочем, учебник я бы полистал, раз пишете, что там всё просто.
    Ищу реферера на опционы.

  8. #18
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    30-03-12
    Адрес
    Донецк ("Шахтер"- Чемпион!)
    Сообщений
    13302
    Re: Как изучить MQL
    AlienMaxis, пункт 1 в твоих правилах неверен!
    "1. Это разбираться в бирже и в торговле как таковой." - это совсем не обязательно

  9. #19
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    15-12-10
    Сообщений
    930
    Re: Как изучить MQL
    Цитата Сообщение от wo-wo
    У меня загвозка возникала с выставлением отложенных ордеров, с их закрытием.
    Просматривая программы написанные новичками, замечаю так же основные ошибки в выставлении ордеров (забывают указывать магическое число и бид путают с аском) , возникают ошибки работы советника по индикатору(ам).
    Очень хотелось бы услышать слова профессионала! :grin:
    какая у вас проблема с отложенными ордерами ?
    помощь в написании экспертов
    обучение MQL4
    консультация по скайпу ats_auto

  10. #20
    Re: Как изучить MQL
    Иногда программисты выкладывают код советника на всеобщее обозрение и можно почитав о нём начать разбираться с уже готовым кодом, может что-то изменить попробовать и сразу протестить посмотреть как идёт... Я не профессионал но иду таким путём хотя времени на это очень мало...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok