Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 274

Тема: Скальпинг и пипсовка

  1. #11
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Я вот тоже не в пипсовке не скальпинге не вижу никакого смысла. Брде полный формализации по истории никакой нет. Попал в ап и прет тебе, потом в даун все залил нервы никуда, язва и циироз. Думаю скальпингом его прозвали потому что скальп с себя самого снимаешь
    Ученье свет, а не ученье лось!

  2. #12
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Оно то так, но есть одно но: если тренд слабый и основное движение на пунктов 300-500 то в позиции можно сидеть от несколько дней до недели (если попали в тренд), за это время пипсовщики отработают все откаты и коррекции и получат побольше. Разве что стратегия поддерживает доливание при переходе основной позиции в безубыток.

  3. #13
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Цитата Сообщение от hekler
    Думаю скальпингом его прозвали потому что скальп с себя самого снимаешь
    :laugh1: Хорошо сказано! Лично я пока не встречал хорошего скальпера. Может они прячутся?
    А вот пипсовщиков поболее будет, но все они, как мыльные пузыри сдуваются через время.
    терпение это редкий дар...

  4. #14
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Вот я например беру профиты от 15-50 пп, и стопы до 20-30 (если ставлю :grin: ), позиции могут быть от 5 минут, до 1-2 дней, кто я?

  5. #15
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Не соглашусь, скальпинг - использование для извлечения прибыли характерных особенностей финансового инструмента. Не спорю - есть рынки, где гораздо удобнее заниматься просчетом верятностей при помощи макроэкономики, анализа бухгалтерских показателей, нахождения в речах ключевых лиц важных намеков и поворотных моментов, которые укажут на правильное направление. Но это все требует неимоверных знаний, мобилизации рессурсов и не только денежных, но временных, а это в наше время сами знаете что. Как скажите, обычному человеку, не имеющему соответсвующего образования (ну не заканчивал он ВУЗов, с финансовым уклоном), поиметь денег, тем более что времени не много? А все просто, надо заставить работать компьютер и статистику. Свои мозги потребуются для отбора лучших пар, где присутствует флетово-рэйнджевое состояние в определенном промежутке времени и для того, чтобы придумать логику как забрать часть прибыли и чтобы она превышала убытки. Убытки неизебежны и это необходимо заложить в систему торговли. Компьютер все сделает так как написано в логике. И если логика правильная, то депозит за сутки увеличиться на круглую сумму

  6. #16
    Re: Скальпинг и пипсовка
    на флэте очень приятно пипсовать. сначала звоню в ДЦ и спрашиваю можно пипсовать или нет, всегда со вздохом отвечают что можно, но подозреваю что таких они не любят. если много наколотишь и выведешь, то время исполнения ордера увеличат и все, идешь к другим.

  7. #17
    Re: Скальпинг и пипсовка
    По-моему приятней всего пипсовать на новостях, при том очень крупных новостях, когда рынок шатает очень сильно на 5-10 пунктов...тогда лучше всего получается...

  8. #18
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Скальпинг и пипсовка
    :laugh1: Нууу, такие новости не каждый день выходят...

  9. #19
    Re: Скальпинг и пипсовка
    А если учесть, какой сейчас объем новостей... вот вам и колебания на 5-10 пунктов

  10. #20
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    27-05-11
    Сообщений
    617
    Re: Скальпинг и пипсовка
    А пипсовка обычно какими лотами ведется?

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok