Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 274

Тема: Скальпинг и пипсовка

  1. #1
    Скальпинг и пипсовка
    Насколько я понимаю, скальпинг и пипсовка очень близкие по значению термины, так в чем же между ними разница или это одно и то же?

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Скальпинг и пипсовка
    По сути скальпинг и пипсовка одно и тоже, по определению это краткосрочная торговля, как правило внутридневная.

  3. #3
    Re: Скальпинг и пипсовка
    пипсока - это краткосрочная торговля, где считается каждый пункт. Там позиции открыты не больше 5-ти минут. А при скальпинге позиции могут быть открыты и по несколько часов. Это будет считаться дей-трейдингом и это вид скальпинга.

  4. #4
    Re: Скальпинг и пипсовка
    А может тогда вообще скальпинг - это одно большое понятие, а пипсовка - это одно из разновидностей скальпинга??

  5. #5
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Вполне возможно и такое. Да и вообще пожалуй так и есть. Потому что скальпинг употребляется во многих значениях. Ну а пипсовка - это самый агрессивный метод торговли

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Скальпинг и пипсовка
    Вообще четкого определения нигде нет - каждый говорит по-своему. Вот я например постоянно использую слово "скальпинг", а "пипсовку" вообще в своей речи не использую.

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Скальпинг и пипсовка
    я вам скажу так - пипсовкой занимаются новички, а скальпингом более опытные трейдеры, и в своем большинстве пипсуют по интуиции, скальпируют же более обдуманно. некоторые говорят, что это одно и тоже, отчасти я согласен, просто скальпинг звучит приятнее :download:

  8. #8
    Re: Скальпинг и пипсовка
    тоже больше склонен к этой версии, ну кому как удобно пусть так и называет :grin:

  9. #9
    Re: Скальпинг и пипсовка
    все начинают с пипсовки, а потом, когда в терминологии более менее разберуться - резко скальперами становятся :grin:
    скальпингом "это" называют американцы, а наши - пипсовка, вот и разница
    на самом деле я очень добрый

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Скальпинг и пипсовка
    С чего ты взял(а)? Так разделять нельзя (кто как называет), я когда только начал работать пипсовкой не занимался даже не демке. Тренировал выдержку, усидчивость, "много по чуть-чуть" не мой принцип. Лучше выждать и взять куш побольше

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok