Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Уровни фибоначчи

  1. #11
    Re: Уровни фибоначчи
    Уровни Фибоначчи действительно весьма эффективно работаю, на основе чисел Фибоначчи можно выбирать значения периодов для построения других технических индикаторов рынка, что тоже очень результативно.

  2. #12
    Re: Уровни фибоначчи
    вообще-то уровни Фибо это не индикатор) индикатор Ишимоку на основе уровней, но не путайте

  3. #13
    Re: Уровни фибоначчи
    Как раз сегодня за утренним кофе думала, что все эти уровни - Фибоначчи, а теперь еще и Мюррея, работают скорее всего только потому, что многие этим пользуются. Уровни Фибоначчи давно уже в ходу. А Мюррея тоже набрали популярность последнее время. Так придется их использовать, хотя я не думаю, что они действительно имеют какой-то особенный смысл. Но, раз уж большое количество трейдеров, ставит ордера на пробой или отбой именно на них, тут уж надо это учитывать.

  4. #14
    Re: Уровни фибоначчи
    Хорошие мысли во время трапезы, можно уточнение?
    Цитата Сообщение от Lilly
    Так придется их использовать, хотя я не думаю, что они действительно имеют какой-то особенный смысл. Но, раз уж большое количество трейдеров, ставит ордера на пробой или отбой именно на них, тут уж надо это учитывать.
    Это вы к уровням Мюррея я так понимаю относите? Или к Фибо тоже?

  5. #15
    Re: Уровни фибоначчи
    Да к тем и другим... это все-таки разные уровни. Конечно, они не работают стопроцентно. И вообще как это часто бывает: например откат после сильного движения. все сидят и гадают, сколько дадут: 23%, 38 или все 50. А кто может это точно знать. А если пойдет курс дальше, может оказаться что это уже не откат, а вообще разворот. И рисуют тогда новые картинки, новые уровни, которые скорее как ориентиры выступают.
    А другим захотелось свои уровни придумать. Хотя есть ведь еще магия круглых чисел так называемая. Для не слишком волатильных пар пробитие любой фигуры - уже событие. Т.е. разных уровней можно много придумать. Но большее значение будут иметь те, которым доверяют больше людей. Психология в чистом виде.

  6. #16
    Re: Уровни фибоначчи
    признаюсь честно, я с уровнями Мюррея не сталкивался...
    Впервые слышу, чтобы проводили параллель межу инструментом ТА и психологией :grin: Но может вы в этом и правы, приветствую людей с отличной от моей точкой зрения.

  7. #17
    Re: Уровни фибоначчи
    В своей торговле я постоянно использую инструменты Фибоначчи. Кроме уровней Фибоначчи я еще использую: расширение, дуги, веер, а также канал Фибоначчи. Эти инструменты я считаю наиболее эффективными инструментами для прогнозирования рынка Форекс. Канал Фибоначчи хорошо использовать после пробития трендовых каналов видя, куда дойдет цена. С помощью расширения можно предвидеть уровни, где закончится тренд или коррекция. На форуме удалено модератором! посвященному электронной коммерции я привел примеры работы этих инструментов с необходимыми графиками. Есть там примеры работы и других инструментов.

  8. #18
    Re: Уровни фибоначчи
    Уровни Фибоначчи замечательно повышают эффективность торговой системы, да и сами по себе они необходимый торговый инструмент

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Уровни фибоначчи
    Я вот не совсем понимаю эти уровни... Допустим я натягиваю сетку на графике Н1- как мне посоветовали, используя индикатор ЗигЗаг. Получаем уровни. Будут ли они работать если я переключу ТФ, скажем на М15? Или все заново настраивать нужно?

  10. #20
    Re: Уровни фибоначчи
    Конечно будут, но для более надежных сигналов лучше брать большие периоды. Надо только в настройках поставить галочку показывать на всех периодах.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok