Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Портфельное инвестирование на финансовых рынках

  1. #11
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    теперь, что касается портфельного инвестирования на форекс. Не следует забывать, что все валюты котируются через американский доллар. относительно независимых валютных пар, можно найти 12-15 все остальные представляют из себя кросс курсы и независимыми не являются. Хотя этот вопрос горячо обсуждается, в различных кругах.

    Факт остается фактом. Я проводил исследования кореляции валютных пар и драгоценных металлов с 16 декабря 2008 по 18 февраля 2010, которое показало, что наиболее независимой валютой является японская йена, а также золото и серебро. Подробнее с результатами исследования можно ознакомится в статье ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ
    Ученье свет, а не ученье лось!

  2. #12
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Для простого обывателя собирающегося заниматься инвестированием, лучше всего подходят различные Биржевые торговые фонды ETF, которые представляют из себя портфели акций компаний одного сектора или входящих в определенный фондовый индекс, созданные финансовыми инженерами. Это наиболее перспективный продукт. Вы вкладываете деньги в определенный сектор или страну, или даже товар, например золото или агрокультуры, а господа-товарищи капиталисты за вас делают всю работу. С тем что такое ETF вы можете ознакомится в статье ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ
    Ученье свет, а не ученье лось!

  3. #13
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Я заметил, что вы больше занимаетесь фондовыми рынками. Или я ошибаюсь?
    Насчет йены - для меня новость, как-то не особо задумывался какая валюта "зависима" и от чего.

  4. #14
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Я больше занимаюсь межрыночным техническим анализом. Следовательно, я ищу фундаментальные расхождения на рынке, не важно в каком секторе и в соотвествии с этим строю свою стартегию.

    Навалилось работы сейчас занимаюсь формализацийе сигралов и построение инидкаторов, для описания фундаментальных процессов. Хочу сделать удобным для пользовтелей, есть сигнал пишу есть сигнал и на каком рынке.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  5. #15
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Было бы очень интересно взглянуть

  6. #16
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Цитата Сообщение от hekler
    Я больше занимаюсь межрыночным техническим анализом. Следовательно, я ищу фундаментальные расхождения на рынке, не важно в каком секторе и в соотвествии с этим строю свою стартегию.
    какие познания , наверно сложновато не запутаться?
    как относитесь к портфельному инвестированию на фин.рынках?
    на самом деле я очень добрый

  7. #17
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Ну запутаться можно всегда. Следует четко понимать, что рынок имеет случайную и фундаментальную природу. Фундаментальную природу можно спрогнозировать, случайной природой надо управлять. Межрыночный технический анализ отностится к фундаментальному прогнозированию рынков, портфельное инвестирование относится к управлению рисками. Не все со мной согласятся, кто то рассматривает рынок только как случайный процесс. Однако мне все таки кажется. что истина где то посерединке.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  8. #18
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    золотая серединка я бы сказал, но я склонен больше считать, что у рынка все же случайная природа..
    на самом деле я очень добрый

  9. #19
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Это значит вкладывать сразу в несколько разных валют?

  10. #20
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    111
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    to hekler
    У портфеля из разных валютных пар есть один минус: в один прекрасный момент просадки могут наложиться, даже если учитываем фактор корреляции пар. Как этого можно избежать?
    step by step

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok