Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Портфельное инвестирование на финансовых рынках

  1. #1
    Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Давайте обсудим метод портфельного инвестирования на финансовых рынках Сам последнее время по такому принципу работаю, вполне устраивает!

  2. #2
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    А что вы подразумеваете под словом "портфельное инвестирование"? Я сам уже полгода как торгую в долгосрочную - мои позиции открыты от нескольких недель до нескольких месяцев. Думаю сходство долгосрочного инвестирования с портфельным в чем-то есть.

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Сходство есть лишь в том, что и портфельное и долгосрочное инвестирование - это и есть инвестиции на долгий срок. В остальном это разные понятия

  4. #4
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Портфельное инвестирование - это когда составляешь определенный портфель из разных пар, который в сумме покажет высокую доходность. В этой стратегии действует и диверсификация рисков, что делает её менее рискованной.

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Что тут и говорить... Арбитражные стратегии всегда в выигрыше. Есть даже робот на фьючерсном рынке, который зарабатывает за счет корреляции или её отсутствия по двум контрактам. А если на зеркальных счетах работать, то вообще теоретически никакого риска!

  6. #6
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Пары надо в этом деле очень грамотно подбирать, а иначе никакой эффективности не будет... А вообще правда портфель лучше составлять на долгий срок, чем просто покупать одну или две пары.

  7. #7
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    А я считаю, форекс не совсем подходит для портфельного инвестирования, лучше заниматься этим на рынке акций. Там и рисков меньше и вообще он именно для этого и предназначен.

  8. #8
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Долгосрочные сделки - это самые безопасные сделки, но кто сможет их играть, это же надо подолгу ждать, очень тяжело заcтавить себя делать в месяц только одну сделку...

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    не путайте портфельное инвестирование с долгосрочными стратегиями работы на валютном рынке! :?
    портфельное инвестирование типично для рынка ценных бумаг и производных активов!

  10. #10
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Портфельное инвестирование на финансовых рынках
    Тема настолько необъятная, что обсудить ее в одном месте не обсдуишь. Основой портфельного инвестирования является разделение рисков на систематический и рыночный которые и определяют суммарный риск портфеля. При этом при достаточном количестве используемых инструментов систематический риск стремится к 0. В серднем для этого хватает 25-30 инструментов, которые обладают низкой корреляцией, т.е. корреляция должна быть меньше 0.7 и больше -0.7. В частности матрицу корреляций ETF и акций размером 116х116 можно скачать ссылка на брокера была удалена - выберите брокера в рейтинге МОФТ

    Ну а желающим заниматься портфелльным инвестированиеи надо подготовится к серьезному изучению теорий вероятностей и портфельной. Ну а начать лучше с учебника У.Шарп "Инвестиции".
    Ученье свет, а не ученье лось!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok