Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Определение уровней поддержек и сопротивления

  1. #1
    Определение уровней поддержек и сопротивления
    Полагаю, что важным составляющим торговли является правильное определение уровней поддержек и сопротивления, которые впоследствии могут стать разворотным уровнем тренда.

    Давайте делиться знаниями по определению уровней поддержек и сопротивления!

    Я лично пользуюсь уровнями Фибоначи, средними скользящими, минимумами или максимумами противоположного тренда, а также волнами Эллиота.

  2. #2
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    А какие средние скользящие линии строишь, на каких временных интервалах?
    По-моему что-то много всего в этой методике...

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Уровень поддержки или сопротивления строю как минимум через две вершины или дна на графике. Хотя чем больше их на определенном уровне, тем лучше. Также помимо вершин может быть скопление свечей.

  4. #4
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    SMA 21;55;59;144;200
    Вот такие у меня висят скользящие средние, кстати довольно неплохо они работают и помогают!

  5. #5
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Не заморачивайтесь всякими индикаторами и прочими примочками! :grin: Просто покупайте дешево, продавайте дорого

  6. #6
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Ну а чем же тогда заморачиваться? Хотя конечно сильно мудрить тоже не стоит :grin:
    Так вот на мой взгляд самые простые - это индикаторы, рисующие уровни. Помимо тех, о которых было сказано выше, ещё есть Мюррей, Pivots и др.
    Лучше те индикаторы, которые рисуют историю, а не реалтайм.

  7. #7
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Ещё забыл добавить, что определяю уровни только при развернутом на все окно графике, а иначе получается всякая ерунда...

  8. #8
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Уровни Фибоначи - это конечно хорошо, но соглашусь с valio, я тоже считаю, что лучше расставлять уровни исходя из истории, по мне так это лучший способ!

  9. #9
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Цитата Сообщение от Vip
    Ну а чем же тогда заморачиваться?
    Можно от балды придумать какие-нибудь уровни и заморачиваться над ними Все эти уровни фибо, Эллиота и прочие - большая головоломка!

  10. #10
    Re: Определение уровней поддержек и сопротивления
    Технический анализ это не точная наука, поэтому каждый сам для себя определяет разные уровни, сопротивления и индикаторы. Поэтому пусть каждый заморачивается, как ему хочется :laugh1:

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok