Страница 3 из 211 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2101

Тема: Качество советников

  1. #21
    Re: Качество советников
    Цитата Сообщение от Urfin Dzhus
    Сам не так давно заинтересовался автоматической торговлей,но неудачный опыт с платными советниками уже есть .
    Хотелось бы узнать мнение участников по поводу бесплатных советников ,выложенных здесь-на сайте МОФТ.
    Любой советник желательно настраивать под себя...

  2. #22
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Качество советников
    Я вижу проблему в малой формализации случайных процессов. Если в покере (техасском холдеме) до сих пор практически не существует роботов по стратегии коротких стеков, а это стратегия является наиболее формализованной. А по всем дргуим стратегиям роботы хотя и есть то очень мало, слишком много скрытой информации, то про рынок и говорить не приходится. Например у меня есть программные средсва, для того что бы оценить первоначальную комбинацию. AA (туз-туз) выигрывают в 85.3% случаев :dance4: из выборки 3 млн первоначально возможных комбинаций, при том что все в техаском холдеме при сдаче 7 карт (ривер) возможно всего 1068 вариаций.

    Покажите мне советника который проверен на дистанции хотябы в 100.000! нет таких! Крупные фонды и банки держат в своих штатах так называемых "ракетчиков", ребята могли бы запускать в космос ракеты однако создают компьюетрные программы для торговли на рынке. Сколько стоит человек с докторской степенью в области теории вероятностей?

    Однако редкий крупный фонд имеет прибыль в 20% годовых. Учите теорию вероятностей, фундаментальный анализ, инвестируйте как минимум на среднесрок и будет вам счастье. :dance3:
    Ученье свет, а не ученье лось!

  3. #23
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Качество советников
    Счастье зависит не только от этого :heat:
    Я не верю, что советник принесет бОльшую прибыль, чем ты сам (разве, что человек ни бум-бум в форексе), поэтому один из немногих случаев, когда я солидарен с hekler)

  4. #24
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    04-08-10
    Адрес
    Россия, г.Тамбов
    Сообщений
    11
    Re: Качество советников
    если бы было так всё просто с автоматической торговлей на Форекс все давно бы стали миллионерами ...торговля советниками просто разновидность бизнеса .Есть статистика что кто торгует с помощью советников чаще в прибыли?

  5. #25
    Re: Качество советников
    я не встречал, но многим "попервах" они приносят прибыль. это же факт?
    на самом деле я очень добрый

  6. #26
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Качество советников
    Цитата Сообщение от hekler
    Я вижу проблему в малой формализации случайных процессов...
    Дело обстоит даже немного хуже.
    "- Первоначальные результаты были парадоксальными и обескураживающими.
    Мы ставили свой целью разработать методы и средства прогнозирования рыночных цен, а основной вывод наших исследований свелся к тому, что долговременный прогноз для таких процессов невозможен в принципе.
    Исходя из самых общих соображений аксиоматического характера, удалось показать, что рынки относятся к широкому классу сложных систем естественного и искусственного происхождения, примеры которых можно найти в самых разных областях - от биологии до астрофизики, от процесса осыпания кучки песка в песочных часах до проявлений глобального геологического масштаба.
    Такие системы описываются теорией самоорганизованной критичности и характеризуются возможностью гигантских флуктуаций, все время находясь в состоянии неустойчивого равновесия, балансируя на грани постоянно происходящих микро- и макрокатастроф. В них нет ни характерных частот, ни характерных временных масштабов. Они не поддаются традиционным методам исследования, подразумевающим анализ отдельных характеристик объекта исследования и синтез полученных результатов.
    "
    А хуже в том, что формализация невозможна в принципе.

  7. #27
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    04-08-10
    Адрес
    Россия, г.Тамбов
    Сообщений
    11
    Re: Качество советников
    только в ручном режиме при постоянном мониторинге ситуации на рынке можно заработать да и как можно снять с себя ответственность и довериться роботу

  8. #28
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Качество советников
    Я где-то читал, что простейший советник основан на Скользящем Среднем - МА. Переключает позиции по пересечению МА и линии цены. Спрашивается: Как он может не работать?
    Дорогу осилит идущий...

  9. #29
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    04-08-10
    Адрес
    Россия, г.Тамбов
    Сообщений
    11
    Re: Качество советников
    Кто может сказать насколько качественны стандартные ,бесплатные советники входящие в MT4.

  10. #30
    Re: Качество советников
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    Я где-то читал, что простейший советник основан на Скользящем Среднем - МА. Переключает позиции по пересечению МА и линии цены. Спрашивается: Как он может не работать?
    Потому, что половина этих сигналов ложная и советник ошибается как и человек использующий их.
    Грамотный трейдер зайдет по сигналу пересечения, а выйдет по другому, например - уровню.
    А советник как выйдет? Уровни в него не заложены и взгляд человека на рынок тоже.

Страница 3 из 211 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok