Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Разумен ли скальпинг на других рынках?

  1. #1
    Разумен ли скальпинг на других рынках?
    На Форексе большинство трейдеров - скальперы и все системы строятся на фиксации определенного прибыли или убытка.
    А уместен ли скальпинг на других рынках (ММВБ, FORTS) и в чем различия между форексом?

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-03-10
    Сообщений
    103
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    Насколько я знаю, FORTS именно для этого и предназначен. Там все так быстро летает... и работают там сплошные скальперы и их МТС'ы

  3. #3
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    На ММВБ скальпинг вообще не уместен - большая комиссия и низкая ликвидность. На зарубежных рынках (американских) ликвидность большая, поэтому там теоретически можно попробовать поторговать.

  4. #4
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    Я редко слышал, чтобы на других рынках пользовались скальпингом. Это исключительно прерогатива форекса и здесь он дает наиболее приемлемый результат, естетственно при разумном его использовании

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    я считаю, что скальпинг на других рынках просто не целесообразен. да, можно заниматься им на любых рынках, но на валютном - волатильность больше, и еще один минус рынка акций не в пользу скальпинга - может резко обвалиться(гэп), а валюта в отличии от акций более плавно идет.

  6. #6
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    разумно ли заниматься скальпингом на других рынках каждый сам должен решать, лично я бы не советовал. на Форексе скальпировать довольно проблематично, что уж о других рынках говорить.
    терпение это редкий дар...

  7. #7
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    На Форексе скальпировать не проблематично, а сложно. Либо будешь пипсовать (пару пунктов брать всего прибыли и на пару минут открывать сделки), а это не во всех ДЦ разрешено, либо ты неправильно просчитаешь сделку и все - слив. Это своего рода искусство, суметь так просчитать сделку(и), чтоб прибыль была не пару п. всего... Тоже касается и других рынков!
    на самом деле я очень добрый

  8. #8
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    Играете по-крупному и не размениваетесь по мелочам?

  9. #9
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    Цитата Сообщение от fundation
    На Форексе скальпировать не проблематично, а сложно. Либо будешь пипсовать (пару пунктов брать всего прибыли и на пару минут открывать сделки), а это не во всех ДЦ разрешено, либо ты неправильно просчитаешь сделку и все - слив. Это своего рода искусство, суметь так просчитать сделку(и), чтоб прибыль была не пару п. всего... Тоже касается и других рынков!
    Сложно - не то слово! Но точно знаю, что скальпинг возможен на любых рынках, на которых есть история цен, цены меняются очень быстро и динамически, есть возможность использовать электронные торговые платформы и это позволяет компания, в котрой торгуете. Пипсовка вообще то очень даже неплохую прибыль дает, я бы сказал даже наибольшую, так как используется наименьший доступный таймфрейм - тики. Просчет собой представляет практически примитивную програмку, основанную на поиске 0-вых спредов и различного рода комбинаций индикаторов, которые кстати обычно отрисовываются на самом графике, так как наиболее точно отражают ситуацию. Сложные производные от таких индикаторов будут замедлять сигнал и соответсвенно это скажется на частоте входв, при чем не факт, что вход будет точным.

  10. #10
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    06-09-11
    Сообщений
    528
    Re: Разумен ли скальпинг на других рынках?
    У каждого свой предел разумности, скорей тут нужно говорить об отдаче от поерпций.
    Жить нужно легко!... и долго! :-) и счастливо!

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok