Страница 2 из 532 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 5317

Тема: Мани-менеджмент и пипсовка

  1. #11
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Цитата Сообщение от Alfar
    Абсолютно согласен с постом выше. Это почему это ММ и пипсовка несовместимы? ММ совместим с ЛЮБЫМ методом торговли.

    Я на пипсовке за 2 дня сделал 10% депозита. Под нагрузкой держал не более 3-4% депо. Сделок было много - закрывался на 5-6 пунктах, иногда даже меньше. Чем не ММ?

    Один раз ночной флет был как пинг-понг: взлет-падение, взлет-падение. Вот одной только пипсовкой в этом флете я сделал больше 40%.
    Потому что предполагаемый убыток и профит должны быть соотносимы.А при пипсовке на 5-6п одна убыточная сделка пунктов в40-50 убьёт неделю продуктивной работы

  2. #12
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    11-11-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    А откуда при пипсовке может быть убыток в 40-50%? Сколько не торговал так - никогда убытка более 8п не было.
    Удачи в нелегком труде! И всем золотых гор!
    Запустил свой инвест-блог - буду рад предложениям и рекомендациям!

  3. #13
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Цитата Сообщение от Alfar
    А откуда при пипсовке может быть убыток в 40-50%? Сколько не торговал так - никогда убытка более 8п не было.
    Смысл пипсовки-вогнать как можно больше депозита в сделку,нередко пипсовщики заходят 100%.40 п в минус -вот и 40% просадки.Ну а 8п в минус это вообще ничего.

  4. #14
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    11-11-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Это еще зачем??? Я вгонял не более 3-4% и отлично все получалось.

    Если вгонять 100%, то совсем неудивительно откуда сливы за сливом. Тогда никакого ММ в принципе быть тут не может.
    Удачи в нелегком труде! И всем золотых гор!
    Запустил свой инвест-блог - буду рад предложениям и рекомендациям!

  5. #15
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    22-10-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3296
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Согласен с Вами Alfar Если вкладывать по 3-4 процента от депозита в одну сделку,
    То можно соблюдать манименеджмент.
    Если 40 процентов от депозита в одну сделку
    То велика вероятность потерять депозит.

  6. #16
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Цитата Сообщение от Alfar
    Это еще зачем??? Я вгонял не более 3-4% и отлично все получалось.

    Если вгонять 100%, то совсем неудивительно откуда сливы за сливом. Тогда никакого ММ в принципе быть тут не может.
    При таком раскладе теряется суть пипсовки- высокая доходность.Может и можно заработать пипсуя 3 %,не знаю.Моё мнение -пипсовщики это специ высочайшего класса.За 8лет торговли я лично к этому не готов.

  7. #17
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    11-11-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    А кто сказал, что суть пипсовки сводится к высокой доходности? Почему нельзя пипсовать умеренно, делая в среднем за день 3-4% от депо?
    Удачи в нелегком труде! И всем золотых гор!
    Запустил свой инвест-блог - буду рад предложениям и рекомендациям!

  8. #18
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Если пипсовать 3% ,как Вы описываете,то для того чтобы заработать 3% вам нужно заработать в общей сложности 90 п в день,для пипсовщика это примерно 10-15 сделок,если допустить 3 убыточных -тогда 16-20.Работая на минутках в принципе можно достичь этого результата,тяжело ,но можно.Стабильным такой результат не будет -тут к бабке не ходи.Депозит вряд ли продержится больше 2-3 недель.Суть пипсовки сводится к высокой доходности именно поэтому.За 2-3 недели депо увеличивается в 3-4 раза.Заработок выводится и работаем дальше.Заработали- хорошо,нет -новый депозит из заработанных средств,остатки на жизнь.
    Так что пипсовать 3% - как минимум нет смысла.Даже интрадэйщики работают 10 а то и 20%,но там и цели 40-80п,в тренде и 100 и более бывает.Нет смысла тратить столько нервной энергии попусту

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    11-11-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Смысла может быть и нет, я лишь просто описал, что делал сам. Именно так - минутный фрейм, 3-4-5% депо в сделку и вперед, ловить свечи. Мне это быстро надоело, хоть и работал в плюс. Но не исключено, что есть те, кто так может делать долго, имея ангельское терпение и усидчивость.
    Удачи в нелегком труде! И всем золотых гор!
    Запустил свой инвест-блог - буду рад предложениям и рекомендациям!

  10. #20
    Re: Мани-менеджмент и пипсовка
    Цитата Сообщение от Alfar
    Смысла может быть и нет, я лишь просто описал, что делал сам. Именно так - минутный фрейм, 3-4-5% депо в сделку и вперед, ловить свечи. Мне это быстро надоело, хоть и работал в плюс. Но не исключено, что есть те, кто так может делать долго, имея ангельское терпение и усидчивость.
    Наверняка есть трейдеры которые так работают.Вот только стоит ли овчинка выделки?

Страница 2 из 532 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok