Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: У меня в сделках действует правило 90/10

  1. #11
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Цитата Сообщение от Piro
    Подтверждаю, действительно существует в риск менеджменте такая гипотеза про соотношение убыточных и прибыльных сделок как 90/10.
    ну вообще соотношение убыток\прибыль может быть разным, нельзя сказать, что именно такой процент у всех =\ главное, чтобы ваша 1 прибыльная сделка перекрывала несколько убыточных, т.е. прибыль с одной сделки была больше, чем минус, допустим 3х, других сделок.
    терпение это редкий дар...

  2. #12
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Я не слышал и не читал никогда о таком соотношении. Как было сказано ранее, не "идти" в убыток))))))))) Когда у тебя из 10 сделок прибыльная 1 и перекрывает все минусы, то так и продолжай торговать. Почему нет? А если нет, прекращай так работать и иди на демке тренируйся)))))))))))))

  3. #13
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    На эту тему рекомендую прочитать книгу. П.Бернстайна "Против Богов. Управление рисками" это просто бесцеллер. Думаю эта книга должна быть на столе каждого трейдера или игрока в покер.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  4. #14
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Не смотрел на свою статистику под этим углом.Свою статистику считаю через пункты.В среднем на 30-50% плюса а некоторые месяцы 10%-Все зависит от ситуации и состоянии души

  5. #15
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    25-05-10
    Сообщений
    166
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    ну а что там считать? ты количество сделок посмотри прибыльных и убыточных и будешь знать процентное соотношение. Ничего сложного :i-m_so_happy:

  6. #16
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Это, действительно, какое-то удивительное соотношение. Даже чисто по монетке было бы около 50 на 50. :?
    Какое все-таки у вас соотношение профита к лоссу?

  7. #17
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    1 к 3, думаю это оптимальный вариант.

  8. #18
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Вероятность удачной сделки - 0,1??? Это фантастика какая-то! В какой-то книжке (кажется, у Элдера) написано, чо при случайной постановке ордера вероятность составляет 0,33, так как возможно три исхода: или Вы угадали направление движения цены, или Вы не угадали, или цена вообще никуда не пошла. Поскольку последний случай весьма маловероятен, теоретическая вероятность удачной сделки стремится к 0,5.
    Однако, справедливости ради, признаюсь, что я веду статистику по моим сделкам на трех разных платформах уже в течение 10 месяцев, и она везде примерно одинакова и составляет величину порядка 0,44! Т.е. меньше теоретической случайной! Кстати, деньги я систематически теряю, что характерно...
    Это открытие для себя я сделал недавно, и сразу задал себе вопрос: Зачем нужен технический анализ, торговая система и т.д., если метод случайного выставления одера дает более высокую вероятность получения прибыльной сделки?

    Кстати, в какой-то книге для начинающих я читал расчет пибыльности. Там утверждается, что еслт Ваш тэйк-профит в два раза больше стоп-лосса, то для безубыности надо иметь вероятность удчной сделки равной 0,33.

    Может у Вас ТП в 10 раз больше, чем СЛ? Тогда можно жить и с вероятностью 0,1.
    Дорогу осилит идущий...

  9. #19
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-07-10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    Ответ улыбнул, в хорошем смысле, такая философия пошла....

  10. #20
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: У меня в сделках действует правило 90/10
    На каком-то сайте, посвященом конкурсу демо-счетов, прочитал условия вычисления рэйтинга победителей, в которых оговаривалось, что при расчете рэйтинга учитываются только сделки с профитом больше 10 пп.
    Наверно, при расчете вероятности удачной сделки по статистике счета тоже имеет смысл ставить критерий, содержащий какой-то минимум прибыли. Иначе возникает вопрос, а сделка с нулевым результатом это что: удачная или неудачная?
    Возможно, что таким критерием может быть величина стоп-лосса в пунктах. Т.е. удачной сделкой следует счтать сделку, которая покрывает убытки от неудачной сделки.
    Вот тогда, наверно, и вероятность 0,1 уже будет неплохо.
    К сожалению, у меня торговля в среднем убыточная (увы!), хотя отношение сделок с плюсом (просто больше нуля) к полному количеству всех сделок, примерно, равно 0,43. А средняя убыточность получается потому, убытки создаются в основном "лосями" (около 50 пп), а прибыль часто составляет только 15-20 пп.
    В общем-то, типичные ошибки начинающих: попытки "пересидеть" убыточную позицию и преждевременное закрытие пибыльной позиции. Интересно, что часто не удается получить хорошую прибыль из-за срабатывания трейлинг-стопа, поставленного слишком близко. Кстати, а если поставить далеко, то можно и вообще остаться без прибыли (особенно, на волатильых парах типа EUR/JPY).
    Дорогу осилит идущий...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok