Основное понятие Мани-менеджмент

Тема: Основное понятие Мани-менеджмент

Метки:
  1. kirill сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Для эффективного мани менеджмента советую не гоняться за сиюминутными прибылиями в 10-20 пунктов, а переключаться на долгосрочную игру и использовать принцип "невхода в рынок".
    Голову выше
  2. Nik сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Analitik, поясните, пожалуйста, понятие "невход в рынок".
    Т.е. нужно попросту знать время, когда можно начинать торги?
    Или я ошибаюсь?
  3. kirill сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Цитата Сообщение от Nik
    Analitik, поясните, пожалуйста, понятие "невход в рынок".
    Т.е. нужно попросту знать время, когда можно начинать торги?
    Или я ошибаюсь?
    Принцип "невхода в рынок" означает, что трейдер должен ждать, когда на рынке сложится наиболее благоприятная ситуация, чтобы потом воспользоваться ей, а не входить в торги при любом состоянии рынка.
    Голову выше
  4. Bank сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Именно этого умения ждать большинству трейдеров как раз и не хватает. На мой взгляд главенствующая причина всех сливов и провалов именно неправильный мани менеджмент, почемуто именно ему уделяют меньше всего внимания.
    Покажите мне тренд
  5. kirill сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Все трейдеры все времен сходились в одном едином мнении относительно мани менеджмента. Это золотое правило 2%: Никогда не рискуй более чем 2% своего капитала"
    Голову выше
  6. Bank сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Я бы несколько индивидуализировал такие общие рекомендации и сказал, что ни одна сделка не должна оказывать существенное воздействие на депозит. Если некоторая из сделок добавила на счет 20%, то следующая так же легко может столько же отнять.
    Покажите мне тренд
  7. Sten сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Но если, например, у трейдера есть надежная система, которая приносит ему стабильный доход зачем ему эти головоломки с мани менеджментом не проще ли просто колотить деньгу?
    Навеки Ваш
  8. kirill сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Мани менеджмент это больше чем просто управление капиталом. Это контроль своих эмоций. Если ты этого не умеешь делать то никакая торговая система тебе не поможет.
    Голову выше
  9. Bank сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Цитата Сообщение от Sten
    Но если, например, у трейдера есть надежная система, которая приносит ему стабильный доход зачем ему эти головоломки с мани менеджментом не проще ли просто колотить деньгу?
    ТОрговлю делает не торговая система а следование принципа и убеждениям. Два трейдера могут играть по одной торговой системе, но один будет по ней выигрывать а другой проигрывать, потомучто у другого может не хватать самоконтроля.
    Покажите мне тренд
  10. StalkerForbs сказал(-а):

    Re: Основное понятие Мани-менеджмент

    Мани Менеджмент – понятия, обозначающие некий процесс, который, по мнению абсолютного большинства профессиональных трейдеров, занимает доминирующее положение в их нелегкой деятельности. :P