Страница 1 из 183 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1823

Тема: Конкурсы

  1. #1
    Конкурсы
    Сейчас постоянно вижу рекламу, как какие-нибудь сообщества или ДЦ устраивают конкурсы трейдеров. Призы исчисляются в тысячах долларов. Я понимаю, что там никакое место не займу, но вообще люди в них активно участвуют.
    А вообще в них реально победить или надо быть супер-профессионалом для этого?

  2. #2
    Re: Конкурсы
    Конечно выиграть в них можно! Но для этого надо хорошо уметь торговать все-таки...
    Сильные игроки там обычно не участвуют, они занимаются ДУ и торгуют на свои, большие деньги, так что и их приз и не привлекает - своих дел полно...

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    110
    Re: Конкурсы
    Вы сами подумайте для кого такие конкурсы проводят? Правильно для новичков. Которые сомневаются лезть на форекс или нет или для тех у кого нету денег на реальный форекс.
    Я бросаю вызов судьбе

  4. #4
    Re: Конкурсы
    Я смотрел, у трейдеров, которые участвуют в этом конкурсе не заоблачная доходоность.

  5. #5
    Re: Конкурсы
    Надо пробовать, шанс победить есть всегда. Главное стремится к победе и верить в себя. Тогда что то светит, а если не верить то сомневаюсь что победишь. Ты веришь в себя ?

  6. #6
    Re: Конкурсы
    тут не вопрос веришь или нет, достаточно ли у тебя знаний, умеешь ли эмоции контролировать, а вообще считаю, что здоровая конкуренция только на пользу начинающим. не гонитесь за призами самый большой приз - опыт.
    на самом деле я очень добрый

  7. #7
    Re: Конкурсы
    Опыт это конечно же самый ценный приз, но чертовски приятно ведь получать различные вознаграждения, бонусы всякие :dance2: Так что в конкурсах есть много положительных моментов.

  8. #8
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Конкурсы
    "О конкурсах трейдеров, резиновых женщинах и безалкогольном пиве."

    Мое небольшое эссе в основном посвящено начинающим трейдерам, которые только приобщаются к финансовым спекуляциям, и по традиции начинают участвовать в различных конкурсах трейдеров, с целью срубить слегка деньжат, ничего не вкладывая и ничем не рискуя. Желание естественное и вполне объяснимое, и мне более чем понятное. Я сам такой.

    Честно говоря, я не знаю другого человека, который выиграл бы, столько конкурсов сколько их выиграл я. И поэтому, я могу смело поделиться некоторым опытом, в каких конкурсах стоит принимать участие, а каких нет. Какие конкурсы полезны, а какие откровенно вредны. Поэтому проведу некоторую классификацию, методы, и цели которые отрабатываются в конкурсах, помимо основной цели, легко срубить деньжат.

    Конкурс – “Кто больше нарубит демо-бабла за определенный промежуток времени. Без ограничений.”

    Уровень стопа – 0. Уровень хеджирующей маржи – 0, т.е. при установке встречной позиции, уровень маржинального покрытия становится равным 0. Это позволяет вам открыть еще одну позицию в любую сторону, а потом закрыть позицию открытую в сторону противоположную, таким образом, вы получаете, так называемый мега лот. Если угадали, то вам повезло, если не угадали, то получаете большой убыток, и выбываете из конкурса.

    Абсолютно вредные конкурсы, вырабатывающие у вас дурные привычки, которые в последствии переносятся на ваш депозит и просто уничтожают его.

    В этих конкурсах часто участвуют опытные трейдеры, которые таким образом развлекаются. Для новичков такие конкурсы противопоказаны категорически, и могут использоваться только для изучения особенностей терминала, и то не всегда. Я настоятельно рекомендую, вам не принимать в них участие больше одного-двух раз, т.к. в случае победы вы просто подсядете на конкурсы в лучшем случае, в худшем случае вы перенесете навыки, полученные в конкурсах на свой реальный счет, и чем больше будет ваш счет, тем хуже будет для вас.

    Конкурс – “Кто больше нарубит демо-бабла с ограничениями.”

    Обычно такие конкурсы проводятся в течение определенного длительного периода, во время которого от участников требуется получить максимальную прибыль, и при этом не превысить определенные ограничения, например, по величине максимального убытка на сделку (и) или ограничения просадки депозита.

    Такие конкурсы обычно проводятся, с требованиями максимально приближенным к реальным, и их смело можно отнести к разряду – полезных конкурсов. Т.к. принимая в них участие, вы можете протестировать свою торговую систему, а также приобрести навыки по техническому анализу и управлению капиталом. Их можно сравнить с конструктором для детей, играя в который дети получают навыки и развивают мышление. Даже если вы не займете никакого призового места, то участвуя в таких конкурсах, вы не потратите свое время даром.

    В том же случае, если вы выиграете призовое место, то дядя заплатит, за то что бы вы поучились, как надо терять деньги. Но это будут дядины деньги, а не ваши личные, что согласитесь весьма приятная оговорка.

    Очень многие трейдеры, и я в том числе, используют такие конкурсы для обкатки собственных торговых систем и в качестве тренажеров. Участию в таких конкурсах смело, можно сказать: Да!

    И теперь я хотел бы, остановиться на вопросе, как долго можно участвовать в таких конкурсах, и при этом, не торговать на реальные деньги. По видимому ответ заключается в том, что пока вы не научитесь получать прибыль на конкурсных счетах, вам стоит продолжать тестировать свою систему, одновременно начиная торговать на реальных счетах, с депозитами небольших размеров.

    И в заключении еще одна картинка из жизни. Представьте себе песочницу, в которой играют взрослые небритые дяди, которые с упоением возят машинки и лепят куличики. Любой здравомыслящий человек подумает, что он попал в пансионат для, умственно отсталых, покрутит пальцем у виска и постарается побыстрее покинуть это место.

    Поэтому прежде чем участвовать в конкурсе, решите для себя, а зачем вы будете тратить, такой невосполнимый ресурс как собственное время? С какой целью?

    И тогда не вы не будете похожи на некоторых моих знакомых, которые дожив до седых волос, все еще клянчат у дяди: «Дядь, а дядь! Дай копеечку, жахнуть хочется!»

    С уважением. Источник
    Ученье свет, а не ученье лось!

  9. #9
    Re: Конкурсы
    Цитата Сообщение от finn
    Сейчас постоянно вижу рекламу, как какие-нибудь сообщества или ДЦ устраивают конкурсы трейдеров. Призы исчисляются в тысячах долларов. Я понимаю, что там никакое место не займу, но вообще люди в них активно участвуют.
    А вообще в них реально победить или надо быть супер-профессионалом для этого?
    в конце 2007 года,когда только начинал изучать форекс участвовал в конкурсе (в FXCompany) опыта почти ни какого.повезло что открылся по тренду.занял 1 место и выйграл 500 уе.и слил за 2 дня

    Недавно участвовал в адреналин форекс(конкурс Гагарин)выйграть в нем трудно.но ,гдето с раза 80-90 это у меня получилось.Приз получил 50 уе.

    Так что пробуйте.Занять первое место и Приз получить реально. :good2:

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-09-10
    Сообщений
    147
    Re: Конкурсы
    А я однажды собралась поучаствовать в "Гагарине", открыла ордер и тут меня что-то резко отвлекло. Вечером открываю результаты- кто-то на 1 месте, я на 2 месте, а остальные слились.Вот и так бывает. А где еще труднее победить так это наверное в Grand Capital.

Страница 1 из 183 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok