Правило N%

Тема: Правило N%

Метки:
  1. Sten сказал(-а):

    Правило N%

    В этом разделе ни раз поднимался вопрос о том скольлко надо ставить на одну сделку, поэтому решил создать такую тему для обсуждения.
    Навеки Ваш
  2. Vova сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Эту тему следовало назвать 2%. Уже ни раз упоминалось, что это оптимальный размер риска на одну ставку, при котором депозит не подвергается большому риску.
    Пусть весь мир подождет
  3. Sten сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Я бы так не зарекался на счет какойто точной цифры. У каждого она должна быть своя. Если ставить по 2%, то за 50 сделок можно спустить свой капитал.
    Навеки Ваш
  4. kirill сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Это ты уже перегибаешь палку. Очень низкая вероятность, что ты спустишь 50 сделок подряд по какой бы торговой систему ты не играл.
    Голову выше
  5. Vova сказал(-а):

    Re: Правило N%

    50 сделок конечно много но месячные просадки у трейдеров бывают порой весьма глубокие, даже при 2% месячная просадка может достигать 10-15%
    Пусть весь мир подождет
  6. kirill сказал(-а):

    Re: Правило N%

    При такой глубокой просадке лучше на время прекратить сделки и оглянувшись назад проанализировать свои сделки в поисках причины убытков
    Голову выше
  7. Broker сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Недавно слышал новости, что ученые доказали возрастание желания к риску у человека после серии неудач, поэтому думаю при падении остановиться нельзя.
    Дайте мне точку опоры
  8. kirill сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Так нельзя себя запускать, должен быть внутрений тормоз для остановки движения вниз. Эффективное управление рисками в этом и заключается
    Голову выше
  9. Broker сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Эфективное управление рисками заключается в том, чтобы доходы перекрывали все затраты. Это основная цель, а методы ты уже выбираешь сам.
    Дайте мне точку опоры
  10. Vova сказал(-а):

    Re: Правило N%

    Если посмотреть на % капитала, выделяемого на одну сделку, тог каким он должен быть: постоянным или изменяемым в зависимости от того прибыльна или убыточна сделка?
    Пусть весь мир подождет