Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211

Тема: Диверсификация рисков

  1. #11
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Диверсификация рисков
    Иногда такое сокращение рисков может понизить прибыль на одну сделку. Да и корреляционный анализ тут должен быть более глубоким. Оценка "на глазок" может быть очень обманчива
    Все только начинается

  2. #12
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Диверсификация рисков
    Математический аспект корреляционого анализа остается туманным, но одно понятно: если ты делаешь несколько сделок не связаных между собой, то верояность того что они все будут убыточными ниже чем вероятность убытка одной сделки
    Голову выше

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Диверсификация рисков
    Жаль, что и прибыль таким образом тоже падает, ведь в то что все сделки пойдут в плюс тоже мало верится. А с одной сделки можно и скосить неплохо.
    Пусть весь мир подождет

  4. #14
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Диверсификация рисков
    Я не вижу в этом что-то страшное. Со временем рост капита приобретет более стабильно и равномерное движение буз резких скачков.
    Голову выше

  5. #15
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Диверсификация рисков
    Неплохие результаты по сравнению с обычной диверсификацией может дать диверсификация систем, то есть диверсификация групп параметров.
    Все только начинается

  6. #16
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Диверсификация рисков
    Мне тоже данный модход нравится больше,чем диверсификация разных инструментов. Здесь хоть есть шансы, что если одна система не поведет себя, как надо, то другая будет действовать соответственно рынку, обеспечивая плавное изменение вложений и более надежную доходность
    Дайте мне точку опоры

  7. #17
    Re: Диверсификация рисков
    Скажите конкретней, как можно диверсифицировать системы. У меня сейчас несколько интересных систем в голове крутится но незнаю какую запускать в ход.
    Навеки Ваш

  8. #18
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Диверсификация рисков
    Все просто, например если обнаруживаешь, что система 13-21- дневной скользящей средней демонстрирует превосходные результаты покупки и продажи. Вместе с тем, замечаешь, что неплохо ведут себя и 21-, и 30- дневные скользящие средние. Тогда лучше половину сделок проводить на основании 13-21-дневной группе параметров, а другую половину – по группе параметров за 21 и 30 дней.
    Голову выше

  9. #19
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Диверсификация рисков
    Здесь еще можно попробывать приспособить первую систему к условиям рынка, но все же я больше склоняюсь к диверсификации, чем к оптимизации.
    Все только начинается

  10. #20
    Re: Диверсификация рисков
    диверсификация рисков важна всегда! И не только на форексе, а при инвестирование в целом - часть например денег инвестировать, торгуя на форексе, другую вложить в золото, третью в ПИФы... Тогда риск потерять все будет очень низкий.
    Вот и на форексе надо использовать разные и абсолютно независимые пары.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok