Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Создания советника

  1. #11
    Re: Создания советника
    Сам лишь пользуюсь готовыми советниками, интересует создание нового.
    На форумах часто вижу, как люди создают своих советников. А сложно ли создать своего советника и какая возможная выгода от него?
    Своего советника создать не сложно, если знать язык программирования. Но это уже вторая часть вопроса. Сначала
    нужно создать стратегию своей игры, создать план - по какой схеме он будет работать, а потом уж браться за создание самого советника. Не можете написать сами, дайте задание другим. Главное - Ваша стратегия!

  2. #12
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Создания советника
    Лучше всего писать на С++, будет результат

  3. #13
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    26-06-10
    Сообщений
    171
    Re: Создания советника
    Это зависит какие цели и задачи у советника. Иногда проще это на родном для метатрейдера языке написать. А вот чтобы у вас не увели вашего советника, тогда да - пишите в С++ , кодируйте, сжимайте и.т.д. Пусть програмеры и асемблерщики ломают себе голову как его взломать. Но это только в том случае если советник будет прибыльным.

  4. #14
    Re: Создания советника
    Знаете, я бы сказал, что лучше сразу писать на MQL, чтобы его сразу можно было протестировать. Еще лучше, если вы сами знаете язык MQL. Это как жить в чужой стране, неумея общаться с населением. Вам постоянно придется пользоваться услугами переводчика. А бесплатно это бывает редко. Идей знаете ли много и у самих переводчиков. А воплощать чужие - да еще и бесплатно, нет уж, увольте. Выслашть можно, мнение о ней высказать можно, но реализовывать, это лучше сами. Так что учитесь сами и пишите сами. Хорошо, когда есть хороший учитель под боком. Тогда вы быстро научитесь это делать. :good:

    Из опыта знаю, что очень трудно придумать логику советника с нуля, не проверив работу отдельных ее частей сразу на графике. Пока советник доводится до ума, вам еще не один раз придется править код и вылизывать его. К тому же очень часто, пока пишешь один вариант советника в голове рождается идея, требующая проверки сиюминутно, чтобы не забрести в дебри еще на начальном этапе. Тогда делаешь еще один вариант советника или же в код вписываешь переключатель варианта советника и прогоняешь с оптимизацией его по конкрентной паре на известном тебе участке. Сравниваешь результаты, рассматриваешь график, находишь правильные/неправильные точки входа/выхода. Потом из результатов делаешь вывод - перспективна ли идея или нет, будет ли советник зарабатывать или полученная им прибыль имеет случайный характер и в реальной торговле при изменении характера движения (волатильность выросла, появились продолжительные флеты/тренды, резкие выбросы цены или гэпы или спреды вырастают) превратиться в сливатор. Потом заново ищешь идеи, новые подходы и снова все повторяется сначала. Так пока из 1000 идей одна не окажется настоящим брилиантом. Потом уже конечно можно его зашифровывать, писать на других языках, кодировать. Главное все таки максимально быстро удостовериться в работоспособности идеи, а 10 дело уже зашифровывать его. Какой толк от шифра, если вы шифруете сливатор :grin:

    Так что если у вас есть идея, это еще не значит, что она прибыльная, даже если руками проверено. У меня таких идей было куча. Даже с того момента как я начал участвовать на этом форуме, у меня поменялось отношение к парам и как их использовать в торговле.

    Например ранее моей любимой парой была GBPJPY, а теперь AUDNZD

  5. #15
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    05-12-11
    Сообщений
    115
    Re: Создания советника
    Что бы создать какую либо программу нужно знать языки программирования, что очень сложно, я сам учусь на программиста, но советника создать сам пока что не смогу :i-m_so_happy:

  6. #16
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    06-12-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    145
    Re: Создания советника
    1.Выгода в том что економия денег
    2.Робот по твоей проверенной системе.
    3.Плюс о нем никто не узнает если захочеш.
    Так будет не всегда

  7. #17
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    12-01-12
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    1652
    Re: Создания советника
    Да и пусть узнают - не жалко, лишь бы работал хорошо. Как создать то такое?
    Скользящая средняя - мой Грааль!

  8. #18
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    15-12-10
    Сообщений
    930
    Re: Создания советника
    Цитата Сообщение от Pretorian
    Да и пусть узнают - не жалко, лишь бы работал хорошо. Как создать то такое?
    Создать такое не просто ))) сначала нужно потратить пару месяцев на изучение языка , потом годик , другой непосредственно на создание и отладку стратегии . Но это все равно лучше чем торговать в ручную
    помощь в написании экспертов
    обучение MQL4
    консультация по скайпу ats_auto

  9. #19
    Re: Создания советника
    лучше разбирись с алгоритмом готового советника и исключи все косяки из него. во всех советниках есть они

  10. #20
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    13-03-12
    Адрес
    украина
    Сообщений
    14
    Re: Создания советника
    а возможно ли создать советник специальный для торговли без спредов? который закрывает ордер как только будет прибыль в 1-2 пункта, напишите в личку если такой существует)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok