Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Полосы Боллинджера

  1. #11
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    18-03-10
    Сообщений
    130
    Re: Полосы Боллинджера
    Ну хоть ктото что-то по делу написал, и как потом определить является ли валютная пара, которой я торгую, переоцененой или недооцененой?
    Пусть весь мир подождет

  2. #12
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Полосы Боллинджера
    Смотришь на построенную полосу, если цена не достигла ее , то валютная пара недооценена, если веревалила за нее, то наоборот переоценена
    Голову выше

  3. #13
    Re: Полосы Боллинджера
    Цитата Сообщение от Vova
    Ну хоть ктото что-то по делу написал, и как потом определить является ли валютная пара, которой я торгую, переоцененой или недооцененой?
    Боллинжер не определяет перекупленность или перепроданость. Это делают осциляторы - RCI; CCI и другие. Боллинжер хорошо показывае, что пара достигла уровня сопротивления или поддержки. Наиболее эфективен Боллижер когда он образует так называемую "трубу" - цена двигается в очень узком диапазоне между полосами индикатора, которые должны расподогатся горизонтально. Пробитие такой трубы означает начало тренда.

  4. #14
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    15-08-10
    Сообщений
    193
    Re: Полосы Боллинджера
    Совершенно верно Вы написали. Лично я для определения перекупленности-перепроданности использую "стохастик".А "боллинджер" (на мой взгляд) довольно-таки неплохой индикатор. Уровни поддержки и сопротивления показывает отлично. И он не менее эффективен и без "образования трубы". Можно вполне эффективно торговать от линии к линии (от линии сопротивления к линии поддержки).Так сказать "в канале" образующемся линиями Боллинджера.
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение. Уинстон Черчилль

  5. #15
    Re: Полосы Боллинджера
    Работа в канале Боллинжера прекрасно подходит для флета, так легко торговать и все видно, но когда начинается тренд Боллинжер начнет изгибаться эта тактика начнет давать сбои. Вся сложность состоит поймать этот момент и четко его определить, это для меня самое сложное, здесь все технические инструменты дают ложные сигналы или запаздывают. Когда этот момент для себя решу, то тогда и буду миллионером, можно будет и инвесторов звать.
    Насчет "трубы" торговать в ней очень маленький диапазон, только нервы тратить, но она сигнализирует о начале хорошей движухи, как минимум на 100 пунктов, если "труба" на маленьком таймфреме.

  6. #16
    Re: Полосы Боллинджера
    Полосы Боллинджера хорошо комбинировать с индикаторами на основе импульса - в такой комбинации они неплохо работают, это фильтрует направленное движение от боковых рынков и улучшает выбор времени торговли. Ну и еще более удачная схема - с использованием японских свечей

  7. #17
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Полосы Боллинджера
    Резкие изменения цен обычно происходят после сужения полосы, соответствующего снижению волатильности. Чем плотнее и ближе коридор полосы Боллинджера прижимается к средней, тем более притихший и затаившийся рынок мы имеем. А опытный аналитик знает, что именно в таких ситуациях рынок накапливает энергию и готовится к броску.

  8. #18
    Re: Полосы Боллинджера
    Наклон полос тоже имеет важное значение, если он круче 45^ то выходить из тренда еще рано. Когда полосы выровняются, следует искать сигналы на выход из тренда.

  9. #19
    Re: Полосы Боллинджера
    Полосами Боллинджера пользуюсь на дневках.Вполне приемлема,вот толко кому-то может не понравиться,но там большие стоп лоссы от 100 и более пунктов.

  10. #20
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-11
    Сообщений
    556
    Re: Полосы Боллинджера
    я как то пробовал торговать по полосам боллинджера, только я не смог понять как они работают и всегда у меня были ложные сигналы...оставил

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok