Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: Правила управления рисками

  1. #11
    Re: Правила управления рисками
    Объясните плиз поподробней, что означает понятие диверсификации рисков и какие финансовые инструменты необходимо использовать для нее?
    Навеки Ваш

  2. #12
    Re: Правила управления рисками
    Диверсификация означает распределение рисков между разными финансовыми инструментами, при этом инструменты лучше брать такие которые мало коррелируют друг с другом.
    Готов держать пари

  3. #13
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    Весьма полезная штука, особенно если ты занимаеся разными валютами или акциями. Главное здесь уловить связи между ними и рисковать там где эти связи наименьшие.
    Все только начинается

  4. #14
    Re: Правила управления рисками
    То есть корреляция как я понял это взаимосвязь между разными инструментами, а как же ее тогда высчитать чтобы она была минимальной?
    Навеки Ваш

  5. #15
    Re: Правила управления рисками
    Посмотри литературу по анализу там должны быть формулы либо можешь воспользоваться простым Экселем, там когда строишь тренд можно выводить значение корреляции, чем он ближе к единице, тем сильнее зависимость между данными. Заодно и тренд посмотришь, чтобы по нему торговать.
    Готов держать пари

  6. #16
    Re: Правила управления рисками
    Ну естественно по тренду по другому я и не думаю торговать, а в каких пропорциях лучше будет распределить риски между наименее коррелируемыми парами валют?
    Навеки Ваш

  7. #17
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    тут же опять золотое правило: не больше двух процентов, а если ты еще и сможешь вовремя выйти из игры, то спасешь какуюто часть и от этих двух процентов.
    Все только начинается

  8. #18
    Re: Правила управления рисками
    Из рынка надо выходить каждый раз, когда перестаешь понимать, что происходит на форексе и куда он начнет двигаться. Если движение идет против тебя, то быстро сокращай риск.
    Готов держать пари

  9. #19
    Re: Правила управления рисками
    Я слышал, что есть такая стратегия как Мартингейл, и если сделка убыточная, то можно увеличить сумму ставки в следующей и тем самым отиграть предыдущую.
    Навеки Ваш

  10. #20
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    В простонародье такая стратегия называется догон, когда ты увеличиваешь размер ставки после каждой проигранной, но мир живет тенденциями и тебе может нехватить капитала на средующую сделку.
    Все только начинается

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok