Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: Правила управления рисками

  1. #1
    Правила управления рисками
    Хотелось бы в этой теме более подробно узнать про правила управления рисками, соблюдение которых непозволит прогореть. Почитал другие темы этого раздела. Пока кроме стоп-лоссов и ставками по 2% от депозита ничего не нашел.
    Навеки Ваш

  2. #2
    Re: Правила управления рисками
    Правил по риск менеджменту довольно много, но универсальных нет, все надо модифицировать под себя, да и я вообще не верю, что трейдер способен всему что надо следовать. Бот может, у него нет эмоций, а человек - эмоционален.
    Готов держать пари

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Правила управления рисками
    Причиной могут быть даже не эмоции, а банальная человеческая лень. Насколько часто трейдеры анализируют свои предыдущие сделки, ищут что было сделано так, что не так, оценивают наилучшие и наихудшие варианты развития.
    Дайте мне точку опоры

  4. #4
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    Это точно, все хотят лежать на диване и чтобы им капали денюжки. Что касается правил то начинать надо только с анализа предыдущих сделок, чтобы выделить убыточные и отказаться от них в будущем.
    Все только начинается

  5. #5
    Re: Правила управления рисками
    Каким образом от них можно отказаться если трейдер следует выбранной им стратегии сделок, то все сделки совершаются согласно этой стратегии, тогда надо отказываться от стратегии и переходить на другую.
    Навеки Ваш

  6. #6
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    Необязательно, возможно ТС надо модифицировать. Когда делаешь сделку расписуй причины ее совершения. А потом при анализе выдели убыточные и просмотри причины по которым ты их делал. Уверен, что у них будет много общего.
    Все только начинается

  7. #7
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Правила управления рисками
    А еще лучше сначала протестируй свою ТС на демо счете, так нету риска потерять деньги. Чтобы снизить риск никогда не инвестируй на основе слухов или советов брокера, только тех. индикаторы и фундаментальный анализ.
    Дайте мне точку опоры

  8. #8
    Re: Правила управления рисками
    Знаю по себе обоснование сделок очень помогает. Оно позволяет отказаться от главного врага - импульсивных сделок. Я бы поставил обоснование сделок выше по значимости, чем стоп-лоссы и диверсификация.
    Готов держать пари

  9. #9
    Re: Правила управления рисками
    А не маловато ли по 2% от депозита? Ведь есть ещё и плечо на крайний случай, а так получается, деньги совсем не используются...

  10. #10
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    15-03-10
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    85
    Re: Правила управления рисками
    Наоборот из-за плеча как раз больше, чем 2% лучше не рисковать. Тем более если рынок сильно колеблется, то при большом плече начальный капитал может быстро сгореть.
    Все только начинается

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok