Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Linux и форекс

  1. #11
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Linux и форекс
    Мой знакомый только в Линуксе. И рекомендует мне. Только не все программы под него существуют. А МТ4?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  2. #12
    Re: Linux и форекс
    Лично не пробовал, но по словам некоторых трейдеров МТ4 под Линукс работает неплохо, со специально оптимизированной версией терминала под эту операционную систему.

  3. #13
    Re: Linux и форекс
    По поводу безопастности: на эмуляторе типа wine разницы никакой, т.к. это не эмулятор а обёртка на линуксовые системные вызовы, делающая вид, будто она винда, плюс навороты типа реестра, короче вся безопастность в правильных настройках. А вот виртуальная машина будет на порядок безопаснее, т.к. можно контроллировать траффик межде виртуалкой и хостом (основной системой) и траффик между самим компом и сетью. Про вирусы под линуху вообще есть анегдот - типа вирусы под линукс распространяются в виде исходных кодов, их надо вручную скомпилить и запускать под рутом. На самом деле линуха достаточно уязвима для опытного взломщика, достаточно не патчить неудачное ядро пару месяцев, но зачем такому хакеру взламывать Ваш комп?

    По теме - меня самого очень интересует клиент под линуху - сейчас использую rumus, вообще я абсолютный новичок на форексе - 1 неделя на демо - так что пока присматриваюсь - выбираю брокера и софт. Что посоветуете?

  4. #14
    Посмотреть профиль Тихоня Аватар для Нефтепромбанк
    Регистрация
    15-12-10
    Сообщений
    41
    Re: Linux и форекс
    Нефтепромбанк предлагает для трейдеров версию торгового терминала NPB Trader с полноценной поддержкой ОС Linux (GTK, 32- и 64-разрядная). Загрузить терминал можно на сайте банка.
    С уважением,
    ЗАО "Нефтепромбанк"

  5. #15
    Re: Linux и форекс
    на linuxе тоже нормально mt4 работает( проверенно)

  6. #16
    Re: Linux и форекс
    GORD, при всем уважении хотелось бы вас поправить. Для Linux написано уже немало вредителей ( не только вирусов ). Эта операционная система не имеет такой сильной защиты, как последние версии Windows. Разница в том, что из-за меньшей популярности ,Linux уделяется меньше внимания злоумышленников. Я знаю многих людей, предпочитающих эту ОС, знаю даже банки, которые некоторое время работали на ней. Я пишу к тому, что если единственным критерием в пользу Linux для вас является ее безопасность, то это не аргумент в ее пользу.

  7. #17
    Re: Linux и форекс
    линукс или винда - не так важно, каждый пользуется тем что ему удобно, тем более что МТ работает и там, и там.

  8. #18
    Re: Linux и форекс
    Здравая мысль. Есть целое сообщество пользователей ( назову их так ), которые принципиально не платят за ПО и не используют пиратские версии. Так вот их практика начинается с того, что они устанавливают на свои машины Linux. Я как-то тоже из любопытства ставил Ubuntu, поигрался минут 15.

  9. #19
    Re: Linux и форекс
    ну 15 минут там маловато будет, что б наиграться)
    на самом деле пользоваться убунтой удобно, если настроить под себя)

  10. #20
    Re: Linux и форекс
    Ubuntu оригинальная и симпатичная версия. Я же уделил немного времени на изучения, потому что требовалось возвращаться к моим программам в Windows.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok