Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 639

Тема: Новости Форекс.

  1. #1
    Новости Форекс.
    В отношении евро возрастает пессимизм Курс евро/доллар, даже, несмотря на некоторую восходящую коррекцию в Азии, остается вблизи 3-недельного минимума. Сегодня Италия планирует продать 14.4 млрд. краткосрочных долгов, а также провести аукцион по размещению долгосрочных бумаг завтра. Вчера доходность 10-летних итальянских облигаций выросла на 23 базисных пункта и достигла 5.69%, что является максимальным значением с 17 февраля «Европейская проблема вновь выходит на передний план. Сейчас вы не можете уверенно покупать евро в расчете на его рост», - утверждает Дайсуке Каракама, экономист из Mizuho Corporate Bank в Токио. Доходность испанских 10-летних облигаций протестировала значение 5.99% на вчерашних торгах. Министр экономики Луис де Гуиндос отказался исключить возможность помощи со стороны. Глава Центробанка Испании вчера также отметил, что если экономика будет продолжать ослабевать, то стране потребуется дополнительный капитал от внешних кредиторов. Эксперты крупнейшего брокерского дома Японии Nomura Holdings предупреждают, что закрытие ниже 1.3050 приведет к падению курса евро/доллар до 1.2600. Эксперты из JPMorgan Chase & Co. также негативно оценивают перспективы европейской валюты и ожидают ее снижение по отношению к иене до 104.00.

  2. #2
    Re: Новости Форекс.
    Представитель Меркель считает, что Испания и Италия делают все необходимое. «Испания и Италия делают достаточно, чтобы обуздать дефицит, а ожидания инвесторов являются необоснованными, если они надеются, что европейские правительства вложат еще больше денег для борьбы с долговым кризисом», заявил Михаэль Фукс, высокопоставленный депутат от партии канцлера Ангелы Меркель. Комментарии Фукса, члена исполнительного совета ХДС, отражают нежелание Германии рассматривать дальнейшие обязательства крупнейшего вкладчика о необходимости оказания помощи Греции, Ирландии и Португалии. Парламент Германии не поддержал повышение уровня так называемой защитной стены за те пределы, которые были утверждены в марте, напомнил депутат.
    Доходность 10-летних облигаций Испании выросла более чем на 23 базисных пункта до 5,99 процента, так как правительство отказалось исключить возможность прибегнуть к спасению четвертой по величине экономики Европы. Премьер-министр Мариано Рахой объявил о дополнительном сокращении бюджетных расходов на 10 млрд. евро ($ 13 млрд.) в сфере образования и здравоохранения.

  3. #3
    Re: Новости Форекс.
    В новостях рассказывают о землетресении возле Индонезии, точнее возле острова Суматра. В 2008 году похожее землетрясение вызвало сильное цунами и специалисты опасаются, что ситуация может повториться.

  4. #4
    Re: Новости Форекс.
    Цитата Сообщение от Aleksey-rock
    В новостях рассказывают о землетресении возле Индонезии, точнее возле острова Суматра. В 2008 году похожее землетрясение вызвало сильное цунами и специалисты опасаются, что ситуация может повториться.
    Уважаемый, уточните, как данная новость может относится к форексу?

  5. #5
    Re: Новости Форекс.
    Рост австралийского доллара выступил драйвером укрепления евро против валюты США. На самом деле, игру ведут краткосрочные спекулянты. Поскольку даже несмотря на столь позитивную статистику по Австралии, долговая ситуация в периферийной Европе остается крайне напряженной. К тому же завтра публикуются ключевые данные по экономическому роста Китая в 1 квартале. Поэтому многие инвесторы предпочитают воздержаться от поспешных решений и торговля проходит на невысоких объемах. Рост австралийского доллара способствовал исполнению стопов в паре евро/доллар выше 1.3125.

  6. #6
    Re: Новости Форекс.
    Новый прогноз по росту ВВП мировой экономики МВФ обещает опубликовать уже на следующей неделе. Я непременно постараюсь суть его написать здесь.

  7. #7
    Re: Новости Форекс.
    Настроения потребителей в США ухудшились в апреле
    По данным отчета опубликованного Университетом Мичигана, настроения потребителей в США ухудшились в начале апреля на фоне обеспокоенности относительно текущего состояния экономики.
    Предварительное значение индекса настроений потребителей составило 75,7 по сравнению с 76,2 в конце марта.
    Экономисты прогнозировали снижение индекса до 76,4 в апреле.
    Индекс оценки текущей экономической ситуации упал до отметки 80,6 в апреле по сравнению с 86,0 в марте. В то же время, индекс ожиданий повысился с 69,8 до 72,5.

  8. #8
    Re: Новости Форекс.
    Потребительские цены в США повысились на 0,3%
    По данным Министерства труда США, индекс потребительских цен в США возрос на 0,3% в марте.
    Вспомогательный индекс потребительских цен, рассчитываемый без учета цен на продукты питания и энергоносители, повысился на 0,2% с учетом сезонных колебаний.
    Экономисты прогнозировали рост обоих индексов на 0,2% в отчетном периоде.
    В годовом выражении потребительские цены в США повысились на 2,7% в марте по сравнению с ростом на 2,9% в феврале.

  9. #9
    Re: Новости Форекс.
    Титаническая борьба Швейцарии
    В том, что пара EUR/CHF пересекла потолок в 1.20, удивление вызывает лишь то, что это к этому шло так долго. Хотя НБШ занизил важность события, вряд ли это последняя битва между рынками и НБШ.
    В сентябре прошлого года НБШ объявило потолке в 1.20 по паре EUR/CHF, заявив, что готов закупать иностранные валюты в «неограниченных объемах», чтобы удержать этот уровень. Естественно немедленный эффект заключался в снижении курса франка (изначально на 8% против евро), к тому же, изначальный спад продолжился в течение оставшейся части 2011 года. К концу октября пара EUR/CHF достигла максимальных 1.2474. В этом же году франк постоянно оставался в пределах 2% целевого уровня 1.20. в среднем торгуясь в 0.6% от него.
    Но что еще более примечательно, это случилось в момент, когда рынки якобы были в рисковом настроении. В первом квартале S&P вырос примерно на 12%. Кроме того, свисси рос не только против евро, но также и против других ведущих валют, проигрывая лишь скандинавским валютам и высокодоходным валютам развивающихся рынков.
    Как это всегда бывает с валютой, интервенция работает (особенно односторонняя), когда валюту толкают в направлении господствующих ветров, а не фундаментальных показателей, которые против этого движения. Во время первого раунда интервенции с марта 2009 по середину 2010 года, швейцарский франк вырос на 10% против евро, но затем примерно за четыре месяца вернулся к первоначальным уровням.
    Фундаментальные основы швейцарской экономики едва изменились с момента введения потолка и работали против целей SNB. Дефляция укрепилась сильнее и керри-трейд стал менее привлекательным во многих валютах, снизив спрос инвесторов на франк в качестве заемной валюты.
    Это оставляет НБШ (в данный момент без руководства), защищающим уровень 1.20 с базукой, однако фактически атаки отражаются водяным пистолетом. ЦБ может повысить потолок по паре EUR/CHF, однако, учитывая то, что мы видели с начала года, защита может оказаться очень затратной без последствий для внутренней экономики в контексте сдерживания влияния расширения монетарной базы.
    Неудивительно, что мы не видим очереди из людей, желающих возглавить НБШ в данный момент. Это может оказаться весьма неблагодарным занятием.

  10. #10
    Re: Новости Форекс.
    ФРС готова действовать, но только в случае ослабления экономики Чиновники ФРС США во время активного обсуждения в четверг предположили, что состояние экономики должно заметно ухудшиться, чтобы центральный банк рассмотрел дополнительные монетарные стимулы. Политики намекнули на возможность дальнейших действий. Член правления ФРС Сара Раскин заявила о том, что ЦБ США готов сделать все от него зависящее, чтобы поддержать экономическое восстановление, в то время как Вильям Дадли, президент ФРС Нью-Йорка, подчеркнул хрупкое состояние восстановления.
    Следующие заседания ФРС пройдут 24-25 апреля, и как ожидается, решений о каких-либо новых мерах принято не будет, тогда как заседания будут использованы для обсуждения последних экономических событий и стратегии. Тем не менее, опрос Reuters, проведенный после публикации разочаровывающих данных по занятости за март, показал, что большая часть первичных дилеров Уолл-Стрит считают, что новый раунд закупок бондов все же произойдет.
    Финансовые рынки настроены на восприятие любых знаков расширения ФРС программы закупок, которые она использовала для стимулирования экономики наряду с решением о сохранении околонулевых процентных ставок. Легкие деньги наводнили рынки и рассматривались как ключевой фактор поддержки стоимости активов. ВВП в четвертом квартале 2011 года рос годовым темпом в 3%, однако рост, как ожидается, замедлился до двухпроцентного диапазона за первые три месяца этого года. Уровень безработицы упал с 9.1% прошлым летом до 8.2% в марте. Однако рост занятости резко замедлился в прошлом месяце, что усиливает страхи о том, что рынок труда вновь «заглохнет».

Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok