Draga

Тема: Draga

Метки:
  1. CRES сказал(-а):

    Draga

    Драга, это:
    - Плавучее сооружение, оснащенное многочисленными черпаками для подъема со дна водоемов породы, содержащей золото или другие полезные ископаемые.
    - Землечерпальная машина для углубления дна водоемов.
    - Гидрологическое устройство для добывания растений и животных со дна глубоких водоемов.

    Данная торговая система ориентирована в основном на среднесрочную торговлю, но при известном навыке, может с успехом применяться для торговли внутри дня.

    АНАЛИЗ. Берется совокупность валютных пар с одной общей валютой, в одном рабочем окне. Необходим большой выбор пар.

    Анализ относительной силы.

    Чтобы определить относительную силу валюты, необходимо выявить, бычья валюта или медвежья по отношению к корзине других валют.

    Другими словами, нам необходимо выяснить, падение пары GBPUSD вызвано падением фунта или ростом доллара.
    GBP растет, CHF падает.
    GBP растет, CHF стоит на месте
    GBP растет, CHF растет, но медленнее GBP
    GBP стоит на месте, CHF падает
    GBP падает, CHF падает, но быстрее GBP

    Очевидно, комбинацией с самым большим потенциалом прибыли является первая: GBP растет, CHF падает. Направление сделки здесь - вверх.

    Анализ относительной силы не дает строго определенных сигналов покупки и продажи. Его необходимо использовать в комбинации с традиционными инструментами технического анализа.

    Для четкого понимания направления валюты, мы должны брать дневные таймфреймы начиная с Н4.

    Рассматриваем с помощью ТА различные варианты движения валют. ТА по своему усмотрению: от средних до Билла Вильямса.

    Основная сложность: 99% работы заключается в ожидании.

    Данная стратегия очень сложна и требует постоянного внимания со стороны трейдера. Мы советуем применять ее лишь профессионалам рынка.
     
  2. CRES сказал(-а):

    Re: Draga

    Кто нибудь ещё торгует по данной стратегии ?
     
  3. Quest007 сказал(-а):

    Re: Draga

    Я её раньше использовал, но не долго, не прибыльная она.
     
  4. Аватар для Boss

    Boss сказал(-а):

    Re: Draga

    Я не торгую, есть определенные рекомендации ?
     
  5. serg17007 сказал(-а):

    Re: Draga

    Думаю с такой стратегией толком ничего не получится ,как то несерьезно на мой взгляд
     
  6. Аватар для Boss

    Boss сказал(-а):

    Re: Draga

    Рекомендаций и комментариев не наблюдается. Подобный метод вряд ли можно назвать популярным и, уж тем более, простым.
     
  7. Аватар для zont1one

    zont1one сказал(-а):

    Re: Draga

    несерьёзная тема, можно просто посмотреть курс валют на протяжении недели и определить что именно падает а что растёт :laugh1:
     
  8. alyafrancuz сказал(-а):

    Re: Draga

    почему же не серьезная, вы на это уже обратили внимание, и даже внесли предложения, но это среднесрочная торговля, вряд ли кто-либо будет ждать закрытия сделки больше дня-двух.
     
  9. Quest007 сказал(-а):

    Re: Draga

    Стратегия вообще почти нулевая, никому не советую.
     
  10. Denver сказал(-а):

    Re: Draga

    прибыльные ТС никто не выкладывает, их в иннете бесплатно нет, так же как и советников! :fool: