Страница 1 из 282 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2820

Тема: Система следования тренду.

  1. #1
    Система следования тренду.
    Используемые индикаторы:
    MA 5, 13, 34, 89, применить к liner weight, median price
    Stochastik (89,55,21)
    ТФ М5, Н1, D1, Monthly
    Смотрим на график D1, направление тренда определяем по МА89, переходим на Н1 если направление тренда такое же, как на D1, то переходим на М5 и ждем когда направление пересечения графиком МА34, а лучше 89, в идеале все МА должны быть направлены либо по уменьшению периода, либо по возрастанию, в зависимости от тренда. Стохастик помогает определить на ТФ H1 входить ли в позу, если происходит пересечение с МА, торговать надо только в сторону тренда D1. Если на D1 происходит пересечение графиком МА89, смотрим по месячному графику, куда пойдет цена. Можно доливаться на максимумах и минимумах, в зависимости от тренда. Срок жизни позиции от нескольких часов, до нескольких месяцев.
    Turtles

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Система следования тренду.
    А просто глядя на график не получится по тренду торговать?
    Уверен результат сильно отличаться не будет

  3. #3
    Re: Система следования тренду.
    так оно нагляднее)
    Turtles

  4. #4
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Система следования тренду.
    Так оно просто не останется места интуиции, а в другом отличий практически не будет. Для определения краткосрочных и среднесрочных єкстремумов в трендовой торговле я бы посоветовал метод Ларри Вильявса

  5. #5
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    12-01-12
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    1652
    Re: Система следования тренду.
    На 4 часовом тайме хорошо проявляет себя стратегия и с одной МА - это 24 ЕМА. Закрылась свеча выше покупаем, ниже продаем.
    Скользящая средняя - мой Грааль!

  6. #6
    Re: Система следования тренду.
    Цитата Сообщение от Pretorian
    На 4 часовом тайме хорошо проявляет себя стратегия и с одной МА - это 24 ЕМА. Закрылась свеча выше покупаем, ниже продаем.
    система проста до безобразия,но на истории результат показывает осень неплохой

  7. #7
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    12-01-12
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    1652
    Re: Система следования тренду.
    Вот и я о чем - все одна МА - а какой эффет. Есть еще варианты*
    Скользящая средняя - мой Грааль!

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-09-11
    Сообщений
    882
    Re: Система следования тренду.
    Торговля по Тренду это путь в никуда, точней в 99% случаев это путь в топку. На самом деле то что Вы здесь называете Тренд, это не Тренд а маленькая его часть или как правило консолидации. На самом деле в год бывает 1-2 Тренда и чтобы торговать по нему нужно иметь очень много денег. Так же у торговли Трендов есть свои минусы он становится видным уже в конце своей формации, и его совершенно не возможно определить в зарожденном состоянии. Чего не скажешь о коррекции (ее определить гораздо легче и шансов хорошо зайти в рынок гораздо больше).
    не используйте локи при торговле по тренду это опасно для жизни вашего депозита!

  9. #9
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    12-01-12
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    1652
    Re: Система следования тренду.
    Не могу согласиться. Если мало денег - торгуем на малых таймах, но все равно по тренду. Если много - на больших. А вот на коррекциях как раз и опасно - они как правило не предсказуемы и внезапно заканчиваются.
    Скользящая средняя - мой Грааль!

  10. #10
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    29-09-11
    Сообщений
    882
    Re: Система следования тренду.
    Цитата Сообщение от Pretorian
    Не могу согласитя. Если мало денег - торгуем на малых таймах, но все равно по тренду. Если много - на больших. А вот на коррекциях как раз и опасно - они как правило не предсказуемы и внезапно заканчиваются.
    Все зависит от алгоритмов торговли. Можно определять развороты довольно точно. Думайте господа, думайте. Все что торгуют все, реально не работает.
    не используйте локи при торговле по тренду это опасно для жизни вашего депозита!

Страница 1 из 282 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok