Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Практическое применение методов прогнозирования Ганна

  1. #21
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Цитата Сообщение от golden21
    На самом деле меня всегда привлекали методы Ганна, но обучение как то не очень дается.. информации очень много, от куда начать копать не знаю..ведь теория это одно, а практическое применение совершенно другое. Сложно найти человека успешно торгующего по этим методам(имею ввиду на форумах).
    Да!С тобой согласен инфы много.. так это хорошо! Особенно если есть кому подсказать.. главное знать последовательность анализа.. с чего начать? и почему именно так и не по другому? Весь анализ строится строго на определении времени и цены с подтверждением от других техник Ганна с малой погрешностью! Около 10 техник Ганна я использую на ситуацию и только две(минимум) указывают на важную дату и цену разворота, это и есть точка входа, которая подскажет нам на покупку или продажу она, только тогда, когда цена и время будут как можно ближе! Но и тут можно проанализировать пришедший цикл и важный уровень.. с помощью сравнения с числом круга и числом вибрации рынка, определив погрешность,если маленькая,значит важный уровень или время!
    [email protected] Skype: zagrxxl

  2. #22
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    19-11-11
    Сообщений
    481
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Вот именно, хорошо! если знать с чего начать! А с чего начать?? и почему именно так??..в этом то все и сложности. На одном форуме как то нашел человека, который описывал свое практическое применение методов Ганна. На вопросы научить, подсказать что и как он давал ссылки на литературу...Безусловно теория это хорошо и интересно, но именно практического применения, конкретных методов я так и нигде не встретил. Потыкался в Gannzillе , успеха естественно не было, так и осталось это все под большим вопросом(

  3. #23
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Сергей Загорельский, доводилось встречать индикаторы , якобы облегчающие работу по методу Ганна. Каково Ваше отношение к ним и используете ли Вы таковые?

  4. #24
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    22-10-11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3296
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Поддерживаю golden21 Тема интересная. Видел много Красивых картинок на графиках уже состоявшихся движений цен.
    Но остались без ответов вопросы: с чего начать? и почему именно так?

  5. #25
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Цитата Сообщение от golden21
    Вот именно, хорошо! если знать с чего начать! А с чего начать?? и почему именно так??..в этом то все и сложности. На одном форуме как то нашел человека, который описывал свое практическое применение методов Ганна. На вопросы научить, подсказать что и как он давал ссылки на литературу...Безусловно теория это хорошо и интересно, но именно практического применения, конкретных методов я так и нигде не встретил. Потыкался в Gannzillе , успеха естественно не было, так и осталось это все под большим вопросом(
    Привет golden21! На моей практике обучения людей методам Ганна, я привык слышать неуверенность и осторожность со стороны учеников..Всё правильно!..Вы не знаете!..Вы боитесь обжечься,ведь бог его знает кто и что он предлагает!.. Но!Друзья проверяются в бою! А у меня много друзей! Я знаю чего вам не хватает для стабильной и уверенной торговли. Во-первых, хорошего первоисточника техник Ганна. Во-вторых, человека который торгует не 1 год,а хотя бы 5 лет по этим техника, и который умеет рассказывать, а не лить воду! В третьих, уверенности в том что вас потом не бросят одного в открытом море, потому что на усвоение материала и закрепления на практике надо хотя бы месяц! Проверка ваших рабочих столов поднимут вопросы и сократят время усвоения в вашей голове!
    Все мы разные, и каждый из нас надеется найти свою систему.. Я пошёл по не легкому пути в поисках своей системы, ведь мне никто не подсказывал,а ответы получал в книгах на английском,которые на своих курсах даю на русском! И ещё.. если вы думаете, что техники Ганна сложны.. то вы глубоко заблуждаетесь! Они очень интересны и удивляют ! :good3:
    [email protected] Skype: zagrxxl

  6. #26
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Цитата Сообщение от pavlovna
    Сергей Загорельский, доводилось встречать индикаторы , якобы облегчающие работу по методу Ганна. Каково Ваше отношение к ним и используете ли Вы таковые?
    Привет pavlovna! Я не пользуюсь индикаторами! если вы пользуетесь астрологическими индикаторами, то вы должны не просто поменять параметры.. а знать на основе чего вы это делаете! Я пользуюсь программой Gannzila 7.7 (Артем мой старый друг) В этой программе я цену перевожу в долготу и нахожу градус и планеты(соединения,секстил ь,квадрат,трин) и затем сравнивая с индикаторами, то совпадения никогда не было!! Вывод: Ганн всё делал в ручную используя Квадра9(пластмассовый), и я так же это делаю только в Gannzile!
    Моя работа состоит в программе Gannzila, Excel Ганна, калькулятор.. и всё!
    [email protected] Skype: zagrxxl

  7. #27
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    19-11-11
    Сообщений
    481
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Сергей, спасибо! Мне бы очень хотелось с вашей помощью разобраться в этом интересном деле, где и как с вами можно связаться, если это конечно возможно?

  8. #28
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Привет Друзья! по просьбам почему? и как?...

    Начать анализ нужно с нашей родной волновой разметки) Эллиот дал нам хорошую систему распознавания характера тенденции.. Ганн писал:"Если вы хотите войти в рынок точно, то вы должны знать историю которая встретила важную дату изменения". Другими словами история подскажет направление,когда придёт важное время.
    После определения волн, вы должны найти самые локальные экстремумы... в этом может помочь zig zag (обычные настройки 12,5,3) Ганн писал:"У каждого рынка свой формат цены для квадрирования". Каждый экстремум, это точка определения площади Ганна, а затем углов на этой площади. Вам надо будет определить в каком квадрате находится рынок.. это позволит найти важный цикл в рамках данного квадрата. Понимание в каком квадрате находится рынок поможет правильно построить углы от нулевой точки пересечение которых с другими углами дадут важную дату изменения,как именно отмечать и понимать какую тенденцию поменяет найденная дата , я показываю на своих курсах. Вроде площадь построена и найдены углы..но! это всего лишь один метод который дает важную цену и время изменения рынка.. Нам надо с вами изучить тот локальный экстремум от которого была построена площадь Ганна, чтобы использовать другую технику и подтвердить как можно меньшей погрешностью найденный ценовой уровень и дату.. Для этого мы сравним найденное Число Вибрации(это число от1-9) от экстремума с числом вибрации будущего важного времени и цены... и если погрешность 1 или вообще нету, то значит у нас есть точка с подтверждением, а это как утверждал Ганн в курсе Халликер Ганнмастерс является точным входом по времени и цене.. Я лично сам входил в рынок опираясь на данную причину и видел как цена менялась.. С опытом работы я увидел что редко числа вибрации совпадают.. Для этого и существуют ещё другие математические техники Ганна, чтобы находить подтверждения(совпадения). Любой экстремум рынка по методикам Ганна позволяет определить переменный и фиксированный(природный,ес тественный) квадрат изучаемого экстремума , например переменный квадрат основания 15, значит фиксированный 1+5=6 !Если переменный квадрат экстремума 13(это число надо запомнить! ), значит мы нашли с вами хорошую стартовую точку для построения точной цикличности! На важность экстремума указывает фиксированный(природный,ес тественный) квадрат,если он является 9(это число надо запомнить)!Ниже представлен представлен пример с построением площади EUR/NZD, а так же рабочий стол рынка GOLD с делением диапазона... значения которого определяют нужное количество единиц для определения будущего важного цикла! Более подробно с демонстрацией рабочего стола это более понятно будет на курсах! :good3:
    [email protected] Skype: zagrxxl

  9. #29
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    Привет Друзья! К выше представленному примеру основного метода расчёта диапазона времени рынка GOLD... ниже показываю рабочие столы с найденными циклами от расчёта главного и среднего диапазона. Обратите внимание какие тенденции меняет рынок,когда приходит цикл. Ближайший цикл 3MN(25.02.2012) ... на этот цикл надо искать переменные с помощью других методов Ганна.. и если найденная переменная будет указывать на 25-ое или 24-ое или 26-ое февраля, то это совпадение с допустимой погрешностью 1,допустимо 2, но если более,то это два разных цикла!Лучше всего искать подтверждение будущего цикла,когда до его остаётся мало времени или в ближайшую естественную(природную) дату.Этот метод позволит оценить надёжность будущего цикла и понять на каком интервале времени поменяется тенденция!
    [email protected] Skype: zagrxxl

  10. #30
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    19-01-12
    Сообщений
    34
    Re: Практическое применение методов прогнозирования Ганна
    и ещё пример..
    [email protected] Skype: zagrxxl

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok