Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Фьючерсы на драг. металлы

  1. #1
    Фьючерсы на драг. металлы
    Кто-нибудь пробовал торговать фьючерсными контрактами на драгоценные металлы? Какая там ликвидность и комиссия?

  2. #2
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Комиссия такая же, как и на фьючерсном рынке. Ликвидности для спекуляций маловато, но для инвестиций вполне достаточно. Единственное - не все брокеры позволяют торговать драгоценными металлами и сырьём.

  3. #3
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Так это получается, что торговля фьючерсами гораздо выгоднее и удобнее, чем торговля через обезличенный металлический счет?? Только от чего зависит их цена и вообще какова её динамика?

  4. #4
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Цитата Сообщение от AddTThai
    Так это получается, что торговля фьючерсами гораздо выгоднее и удобнее, чем торговля через обезличенный металлический счет?? Только от чего зависит их цена и вообще какова её динамика?
    Цена фьючерсов зависит от цены металла на товарном рынке. То есть по сути торговля фьючерсами действительно лучше!
    Только есть минус - экспирация контрактов происходит через определенный срок (раз в три месяца), то есть вам придется перекладывать из одного фьючерса в другой. Правда ничего сложного в этом вовсе нету!

  5. #5
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Я так золотом торгую. Когда оно 1100 - покупаю, потом вырастает - продаю. Кстати в цене оно ниже 1100 не опускается :biggrin: Так вот фьючерсный рынок для этого отлично подходит!

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Если сейчас доллар начнет укреплятся, то дно в 1100 долларов золото преодолеет. Поэтому я бы неделал сейчас столь обнадеживающих заявлений.
    Покажите мне тренд

  7. #7
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    14-03-10
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    30
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Цитата Сообщение от Bank
    Если сейчас доллар начнет укреплятся, то дно в 1100 долларов золото преодолеет. Поэтому я бы неделал сейчас столь обнадеживающих заявлений.
    К доллару стоит относится более скептично. Доллар растет на страхах и падает, когда американцы начинают увеличивать потребление.
    Красота спасет мир

  8. #8
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Цитата Сообщение от Bank
    Если сейчас доллар начнет укреплятся, то дно в 1100 долларов золото преодолеет. Поэтому я бы неделал сейчас столь обнадеживающих заявлений.
    Да уж... Я сейчас побаиваюсь золото покупать... Вот будет оно 1080, 1060 - тогда и буду потихноьку накапливать, а пока - дороговато и ситуация не из лучших.

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    13-03-10
    Сообщений
    120
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    А я рискну взять сейчас, сырьевые рынки за последнее время довольно подскочили в цене если брать последний год. Основное правило инвестирования в золото купить его и забыть на несколько лет про него.
    Дайте мне точку опоры

  10. #10
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Я тоже хочу купить золото. Ломаю голову - сейчас купить по 1105 или подождать пока ещё упадет? Вообще возможно ли ещё падение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok