Тестирование советников и индикаторов

Тема: Тестирование советников и индикаторов

Метки:
  1. balancepoltava сказал(-а):

    Тестирование советников и индикаторов

    Кто как тестирует советников? За какой временной период используете месяц, полгода, год или более?
    Так будет не всегда
     
  2. Аватар для Bulatfinans

    Bulatfinans сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    Хороший вопрос. Тоже думаю над ним регулярно. Вроде, чем больший период проходит советник в тестере, тем лучше. Но если он был прибыльным 2 года назад а сейчас нет, то и смысла нет.
    Дистанционное индивидуальное обучение прибыльной торговле на Forex.
    В личные сообщения , skype, icq.

     
  3. balancepoltava сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    Просто меня смущает такой нюанс можно ли верить тестеру??? Нету ли скрытых у него функций???
    Так будет не всегда
     
  4. balancepoltava сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    И я не верю в то что допустим советник работал 5 лет,а именно текущий год мы решаем его протестировать и его как бы подменили..
    Так будет не всегда
     
  5. Аватар для Bulatfinans

    Bulatfinans сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    я обычно делаю так: если проверяю систему/советника/индикатор, то делаю проверку и анализ (вручную или в тестере) за последние 3 месяца. Если работает, то делаю прогон с начала года. как правило достаточно данных, но иногда могу и прошлый год тоже пройти, для уверенности, но показательным является именно текущий год.
    Дистанционное индивидуальное обучение прибыльной торговле на Forex.
    В личные сообщения , skype, icq.

     
  6. Аватар для Bulatfinans

    Bulatfinans сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    есть некоторые советники, со встроенным алгоритмом подгонки торгов под график, в результате в тестере идет очень красивая линия, в реале же абсолютно сливная вещь.
    Дистанционное индивидуальное обучение прибыльной торговле на Forex.
    В личные сообщения , skype, icq.

     
  7. balancepoltava сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    Вы сталкивались что в реальном времени допустим на демке советник открывал за неделю открывал допустим 10 зделок, а когда мы начинаем тестировать за прошедшую неделю он с тестере открыл 20 зделок.
    Так будет не всегда
     
  8. Аватар для Bulatfinans

    Bulatfinans сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    такое тоже может быть. всё зависит от того, по какому принципу происходит открытие сделки. к примеру, торгует при касании мувинга, в режиме рынка произошло касание, а в тестере не пришел или наоборот.
    Дистанционное индивидуальное обучение прибыльной торговле на Forex.
    В личные сообщения , skype, icq.

     
  9. balancepoltava сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    Просто из-за таких нюансов трудно доверять тестеру и приходиться длительный период тестировать в реальном времени... А так бы могли экономить много времени.
    Так будет не всегда
     
  10. Аватар для Bulatfinans

    Bulatfinans сказал(-а):

    Re: Тестирование советников и индикаторов

    да, тестеру не стоит доверять. разве что, если включить визуализацию и прикрепить на график сигнальные инструменты, чтобы проверить правильность входов. в остальных случаях велика вероятность "подлога".
    Дистанционное индивидуальное обучение прибыльной торговле на Forex.
    В личные сообщения , skype, icq.