Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 437

Тема: Волновая теория Эллиота

  1. #111
    Re: Волновая теория Эллиота
    Что за уровень 161,8 ? Кое как дойдешь до него и он обратно поварачивает. Расскажите кто нибудь про торговые стратегии Джо Динаполи? Кто торгует по нему?

  2. #112
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Волновая теория Эллиота
    единственное, что могу сказать про уровень 1,618 - ожидаемый уровень, до которого ориентировочно двинется цена. на этом мои познания заканчиваются в этом вопросе. самому интересно. может кто добавит чего?
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  3. #113
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    18-05-11
    Сообщений
    746
    Re: Волновая теория Эллиота
    Что за уровень 161,8 ? Кое как дойдешь до него и он обратно поварачивает.
    А это и нужно использовать в торговле. Либо фиксировать прибыль на этом уровне, либо наоборот открыть позицию в расчете на то, что цена оттолкнется от этого уровня, что часто и происходит...

  4. #114
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Волновая теория Эллиота
    От какого места надо считать эти уровни.?
    Дорогу осилит идущий...

  5. #115
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-02-11
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    531
    Re: Волновая теория Эллиота
    от предполагаемого начала движения...
    Отыщи всему начало - и ты многое поймешь...

  6. #116
    Re: Волновая теория Эллиота
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    От какого места надо считать эти уровни.?
    Цитата Сообщение от rathor
    от предполагаемого начала движения...
    По классике да, но на том рынке, что мы имеем на сегодняшний день классика не катит. Уровень 161,8 является именно таким (классическим) уровнем. Его знают все трейдеры и как натягивать фибо-сетку тоже знают практически все, кто читал литературу по форексу. Классика не работает так как "толпа" обучаема (и видимо нормально так обучается), поэтому рынок всегда меняется, то что работало тогда, когда писались эти книги, сегодня не работает в том виде как описанно в классической литературе. :don-t_mention:

    Но ветка ведь о волновом анализе Эллиота, дак вот, все вышесказанное про фибо-уровни относится и к волнам Эллиота. В том виде, в котором нам описывают данную теорию в литературе, она на сегодняшний день уже не годится. Посмотрите на графики валют, :declare: класические Эллиотовские 12345АВС на форексе уже встречаются очень редко.
    Даже в хаосе есть порядок...

  7. #117
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Волновая теория Эллиота
    Можно к этому добавить, что классика волнового анализа сделана на статистике фондового рынка. Сам Элиот писал, что для маржинальных рынков, например, фьючерсов, эта теория может не работать. Тем более, Форекс, на котором торгуются отношения валют.
    С другой стороны, многое (почти все) в Природе подчиняется Золотому Сечению, а это и числа Фибоначи. Кстати, структуры типа 12345-АВС и на Форексе просматриваются достаточно часто. Кроме того, и в классике Элиота это только базовые структуры, а есть еще куча вариаций.
    Так что, однозначные выводы - делать рановато.
    Дорогу осилит идущий...

  8. #118
    Re: Волновая теория Эллиота
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    ...Кстати, структуры типа 12345-АВС и на Форексе просматриваются достаточно часто. Кроме того, и в классике Элиота это только базовые структуры, а есть еще куча вариаций.
    Так что, однозначные выводы - делать рановато.
    Покажи наглядно на скрине, где часто? Разложи по волнам эллиота цикл Н1, а затем каждую волну Н1 на М15 также разложи на циклы. И волны М15 на таймфреме ниже. Если разложишь, то я возьму свои слова обратно. Ещё раз повторяю классика уже не катит. А-В-С-(abc) работает четко, но не по правилам теории Эллиота, где В не может откатить ниже основания А и потом Элиотовцы не врубаются почему следующая волна стала импульсной и рванула не туда куда они ждали и переломала им все патерны...или когда их 5 волна всё никак не может закончится, удлиняясь и удлиняясь. Существуют более однозначные волновые теории чем теория Эллиота.
    Даже в хаосе есть порядок...

  9. #119
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Волновая теория Эллиота
    Не, я разложить ничего не могу. Я только потом вижу, что картинка похожа на картинки в книжках по волновому анализу. Мне как-то лень вникать в детали этой теории, тем более, что она была разработана для фондового рынка. Я пока в нее не очень верю. Хотя сторонники академии МФ-V пишут, что они ее доработали и зазывают к себе на обучение... В общем, я пока не созрел для этого. Может со временем... Но, наверно, какое-то рациональное зерно во всем этом есть...
    Дорогу осилит идущий...

  10. #120
    Re: Волновая теория Эллиота
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    ...Хотя сторонники академии МФ-V пишут, что они ее доработали и зазывают к себе на обучение... В общем, я пока не созрел для этого. Может со временем... Но, наверно, какое-то рациональное зерно во всем этом есть...
    Да они её доработали так, что любое движение могут объяснить на истории :grin:. Придумали усС, собаки, принципы домино и тому подобное, но on-line они однозначно сказать куда пойдет пара не скажут, а наоборот скажут, что всегда есть несколько вариантов развития событий (до 5 вариантов, ещё все варианты нарисуют на графике :good2: :grin: ). Очень удобно таким образом оправдываться перед новичками, не так ли? Но там есть очень много полезной инфы, которую не мешалобы для себя подчеркнуть, а так же дополнительное платное обучение разным профитным ТС.
    Даже в хаосе есть порядок...

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok