Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Работает ли волна Эллиота?

  1. #41
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-07-14
    Сообщений
    178
    Просто на мой взгляд все существующие вариации графика сложно отследить чтоб все это систематизировать!

  2. #42
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    3279
    Наверное в идеале это практически не возможно сделать, особенно малоопытному трейдеру!

  3. #43
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-01-15
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Света Семихат Посмотреть сообщение
    Наверное в идеале это практически не возможно сделать, особенно малоопытному трейдеру!
    Зато есть к чему идти!

  4. #44
    Посмотреть профиль Новичок Аватар для Regul
    Регистрация
    25-06-16
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от lossles Посмотреть сообщение
    я всегда задумывался над тем, может ли трейдер придумать и убедить себя в том что на рынке есть какой-то волновой сигнал, хотя его на самом деле нет. Насколько субьективизм в принятии торговых решений негативно влияет на прибыльность???
    Почему нет сигналов? Есть всегда ! Только для того, чтобы его получить - надо самую малость: изучить теорию волн, главное понять их структуру и не нарушать ЭЛЛИОТОВСКОЙ РАЗМЕТКИ ( 1,2,3,4,5 А В С). Если будете применять разметку по Пречтеру, то НИКОГДА НИКАКИХ сигналов не получите. У меня 17-летний опыт в освоении волновой теории. Есть свои наработки в этой области, но всё же считаю, что до конца её не изучил. Рынок всё время преподносит свои сюрпризы, которые приходиться решать. Если захотите основательно заняться изучением теории волн по Р. Н. ЭЛЛИОТУ - то это большая и серьёзная работа, требующая не штатного мышления.......
    Mатериал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках.(forexjob.fxmag.ru)

  5. #45
    это же математическая система, а на рынке торгуют люди с эмоциями, поэтому мне кажется отработка есть, но куда лучше использовать чистое поведение цены, такое как ПА

  6. #46
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Мариша
    Регистрация
    16-02-17
    Сообщений
    736
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    это же математическая система, а на рынке торгуют люди с эмоциями, поэтому мне кажется отработка есть, но куда лучше использовать чистое поведение цены, такое как ПА
    ПА более легкий метод в изучении - пару паттернов изучил и все. В волновом анализе все куда сложнее.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    ПА более легкий метод в изучении - пару паттернов изучил и все. В волновом анализе все куда сложнее.
    В волновом анализе 5 волн + 3 коррекционных, это если тренд. Но могут быть усложнения, растяжения, зигзаги и прочее.

  8. #48
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Мариша
    Регистрация
    16-02-17
    Сообщений
    736
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    В волновом анализе 5 волн + 3 коррекционных, это если тренд. Но могут быть усложнения, растяжения, зигзаги и прочее.
    Помимо аналитики Корженевского из АМаркетс я иногда просматриваю на ютубе волновой анализ. Там толковый парень, но теория Эллиота говорит о том, что восходящий тренд по евро-баксу, фунт-баксу закончился, и он продает, в надежде поймать долгосрочный тренд. На самом деле это коррекций, и невооруженным глазом видно примерно где она закончится, а он рассчитывает на тренд. Поэтому я и не очень люблю Волновую теорию,а темболее аналитику.

  9. #49
    Посмотреть профиль Banned
    Регистрация
    15-08-17
    Сообщений
    20
    Я думаю, что все виды анализы важны! И волны эллиота не исключение!

  10. #50
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    20-03-18
    Сообщений
    156
    Обновите информацию. Так эти волны еще актуальны или тема затихла потому что волны оказались неэффективны? Нужно же иметь полную информацию обо всех методах.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok