Рынок ценных бумаг

Тема: Рынок ценных бумаг

Метки:
  1. Аватар для NumberOne

    NumberOne сказал(-а):

    Рынок ценных бумаг

    Рынок ценных бумаг представляет собой составную часть финансового рынка, на котором происходит перераспределение денежных средств с помощью таких финансовых инструментов, как ценные бумаги.
    Ценная бумага, согласно юридическому определению, имеющемуся в Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 142), — это документ установленной формы и реквизитов, удостоверяющий имущественные права, осуществление или передача которых возможна только при его предъявлении.

    Ценная бумага — документ установленной формы и реквизитов, удостоверяющий имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.
    По своей экономической сути ценная бумага — это особая форма существования капитала, которая может отчуждаться вместо него самого как законченный титул собственности, обращаться на рынке как товар и приносить доход ее владельцу.
    В современных условиях подавляющее число ценных бумаг существует не в своей исторически первой (бумажной или документарной) форме, а в так называемой безбумажной или бездокументарной. Поэтому фиксация прав владельца ценной бумаги производится только в специальном реестре по установленным законодательством правилам, а сама ценная бумага отсутствует.
    Доход, приносимый ценной бумагой — дивиденд или процент.
    Ценная бумага имеет специфическую потребительную стоимость, которая реализуется не в процессе потребления, а в процессе обращения.
  2. Света Семихат сказал(-а):
    Также существует классификация ценных бумаг - фондовые, коммерческие, эмиссионные,
    торговые, сохранные, гарантийные, доверительные, залоговые, добровольные, принудительные,
    собственные,клиентские.
  3. MamedOa сказал(-а):

    Рынок ценных бумаг

    Статья 20. Первичные документы строгой отчетности
    1 Типовые формы строгой отчетности применяются в случае:
    a отчуждения активов с передачей права собственности, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ценных бумаг;
  4. Аватар для Людмила Голубева

    Людмила Голубева сказал(-а):
    С рынком бумаг не так все просто))
  5. Тонио сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Людмила Голубева Посмотреть сообщение
    С рынком бумаг не так все просто))
    Да там вообще заморочек куча, но на форекс мне кажется заработать проще, да и возможностей больше.
  6. Keksik сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Тонио Посмотреть сообщение
    Да там вообще заморочек куча, но на форекс мне кажется заработать проще, да и возможностей больше.
    Возможности и перспектива наверно важнее.
  7. Аватар для Иванна

    Иванна сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Alinokes Посмотреть сообщение
    Какие вообще существуют виды ценных бумаг? И чем они отличаются друг от друга? Какие наиболее выгодны для начала?
    А вы вообще искали, что-то самостоятельно?
  8. Аватар для Борис Васильевич

    Борис Васильевич сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Тонио Посмотреть сообщение
    Да там вообще заморочек куча, но на форекс мне кажется заработать проще, да и возможностей больше.
    Все равно все очень индивидуально, хотя я согласен)
  9. Аватар для NeoNovator

    NeoNovator сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Keksik Посмотреть сообщение
    Возможности и перспектива наверно важнее.
    Лично для меня всегда так, именно на это постоянно смотрю.
  10. Аватар для PipGrabber

    PipGrabber сказал(-а):
    Цитата Сообщение от NeoNovator Посмотреть сообщение
    Лично для меня всегда так, именно на это постоянно смотрю.
    У каждого свои критерии отбора и оценки)