Работает ли волна Эллиота?

Тема: Работает ли волна Эллиота?

Метки:
  1. Аватар для Василий Журавлев

    Василий Журавлев сказал(-а):

    Работает ли волна Эллиота?

    Работает ли волновой анализ Эллиота? а то мне кажется, что это работает только в ретроспективе ...
     
  2. Аватар для Карина Василевская

    Карина Василевская сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Василий Журавлев Посмотреть сообщение
    Работает ли волновой анализ Эллиота? а то мне кажется, что это работает только в ретроспективе ...
    Это дает вам понимание того, что происходит с рынком когда вы смотрите и анализируете волны? Если да, тогда это работает. Если нет, то вы правы, этот анализ только лишь урок истории. То же самое с любой формой анализа рынка. Лично я не получаю достаточно информации из Elliot Wave, но это не должно ничего для вас значит вообще.
     
  3. Аватар для ClockTrader

    ClockTrader сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Василий Журавлев Посмотреть сообщение
    Работает ли волновой анализ Эллиота? а то мне кажется, что это работает только в ретроспективе ...
    Если вы используете его, чтобы определить, в каком направлении вам лучше всего торговать, будете ли вы в тренде либо будете идти против него, тогда это работает. Если же вы используете его, чтобы предсказать, куда рынок собирается двинуть - тогда думаю нет.
     
  4. Аватар для mudrichenko

    mudrichenko сказал(-а):
    Это просто очередной способ взглянуть на рынок, попробуйте разные способы, и со временем вы найдете тот, который подходит именно вам .
     
  5. Аватар для Civic

    Civic сказал(-а):
    Это как и любой инструмент в любой профессии - всё зависит от того, кто управляет. Молоток идеально подходит для забивания гвоздей, но в руках дилетанта это приведет к повреждённию пальцев.
     
  6. Аватар для Игорь Рудаковский

    Игорь Рудаковский сказал(-а):
    Это работает, если вы знаете, как определить разворотные точки. Кроме того, вы должны знать разницу между разворотом и откатом. Если вы не имеете ни малейшего представления об этом, то этот вид анализа явно не для вас.
     
  7. Аватар для anzhelicka

    anzhelicka сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Василий Журавлев Посмотреть сообщение
    Работает ли волновой анализ Эллиота? а то мне кажется, что это работает только в ретроспективе ...
    все работает отлично задним числом...
     
  8. Аватар для dez

    dez сказал(-а):
    Цитата Сообщение от anzhelicka Посмотреть сообщение
    все работает отлично задним числом...
    как ив любом другом анализе и Эллиот тут не причем.
     
  9. Лолита 92 сказал(-а):
    Я думаю, что все виды анализы важны! И волны эллиота не исключение!
     
  10. Аватар для PipGrabber

    PipGrabber сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Лолита 92 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все виды анализы важны! И волны эллиота не исключение!
    Каждый выбирает то, с чем у него получается работать. Поэтому сказать, что одно плохо, а другое хорошо не совсем корректно!