Инвестирование в ценные бумаги

Тема: Инвестирование в ценные бумаги

Метки:
  1. Аватар для Сифон

    Сифон сказал(-а):

    Инвестирование в ценные бумаги

    Инвестиции в ценные бумаги: актуально ли в 2015 году?
  2. Аватар для Алёна Снигирь

    Алёна Снигирь сказал(-а):
    Инвестирование в ценные бумаги всегда было, есть и будет актуальным во всем мире, так как ценные бумаги имеют тенденцию к постоянному росту. Причем их номинальная доходность в разы превышает доходы от других инструментов фондовых рынков (валюты, драгоценных металлов, недвижимости, инфляции). Например, в США среднегодовая доходность составляет:

    1,4% — от инфляции;
    1,7 % приносит золото;
    4,3 % — казначейские векселя американских банков Bils;
    4,9 % — облигации американского государственного займа Bonds;
    8,3 % — акции американских компаний Stocks.
  3. Аватар для Дарья Притула

    Дарья Притула сказал(-а):
    Это всегда актуально, главное правильно вложить средства.
  4. Аватар для Андрей Тереховский

    Андрей Тереховский сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Сифон Посмотреть сообщение
    Инвестиции в ценные бумаги: актуально ли в 2015 году?
    Думаю это актуально и прибыльно, ведь полностью разориться на акциях практически невозможно.
  5. Аватар для Карина Василевская

    Карина Василевская сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Андрей Тереховский Посмотреть сообщение
    Думаю это актуально и прибыльно, ведь полностью разориться на акциях практически невозможно.
    почему же невозможно, мне кажется ещё как возможно
  6. Антон Стаминов сказал(-а):
    я приведу вам некоторые цифры, а вы сами решайте насколько актуально вложение в ЦБ. Среднегодовая доходность в США:

    инфляция - 1,4%
    золото - 1,7%
    векселя - 4,3%
    облигации - 4,9%
    акции - 8,3%

    так что думайте сами - решайте сами
  7. Аватар для Дарья Притула

    Дарья Притула сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Антон Стаминов Посмотреть сообщение
    я приведу вам некоторые цифры, а вы сами решайте насколько актуально вложение в ЦБ. Среднегодовая доходность в США:

    инфляция - 1,4%
    золото - 1,7%
    векселя - 4,3%
    облигации - 4,9%
    акции - 8,3%

    так что думайте сами - решайте сами
    Согласна с тем, что фондовый рынок может приносить неплохой доход, но сегодня на на биржу подались все кому ни попадя и вот они скорее всего просто потеряет свои деньги. Думаю, что самостоятельно вкладывать средства в ценные бумаги стоит только людям, обладающим глубокими знаниями в данной области. Остальным лучше обратиться к специально обучены людям для этого.
  8. Аватар для Лилия Румянцева

    Лилия Румянцева сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Сифон Посмотреть сообщение
    Инвестиции в ценные бумаги: актуально ли в 2015 году?
    Прежде чем начинать инвестировать в ценные бумаги, нужно хорошенько подготовиться: изучить массу литература, пообщаться с экспертами, правильно выбрать брокера. Конечно же это дело прибыльное, но оно будет таковым, только если вы умеете правильно распоряжаться деньгами, в противном случае потеряете всё.
  9. Аватар для Invisible

    Invisible сказал(-а):
    Цитата Сообщение от Лилия Румянцева Посмотреть сообщение
    Прежде чем начинать инвестировать в ценные бумаги, нужно хорошенько подготовиться: изучить массу литература, пообщаться с экспертами, правильно выбрать брокера. Конечно же это дело прибыльное, но оно будет таковым, только если вы умеете правильно распоряжаться деньгами, в противном случае потеряете всё.
    согласен без знаний специфики - это уже не инвестиция, а русская рулетка получается…
  10. Аватар для Форекстрейдер

    Форекстрейдер сказал(-а):
    Да, так все весьма не просто, знания это очень важно.