Тоже вроде простая ТС.

Base150 Все, что нужно нанести на график это 4 ЕМА - 365, 150, 25, 6 (по закрытию). Все ЕМА будут использоваться как уровни поддержки и сопротивления.

Вот правила для входа в длинную позицию:
- цена пересекает 365 ЕМА снизу вверх, 6ЕМА тоже прорезает 365 ЕМА и мы входим в бай на первом пулбеке (откате) к 6ЕМА. То есть как только происходит касание с 6 ЕМА мы входим в бай (не ждем закрытия свечи).
- цена пересекла 365 ЕМА снизу вверх и произошел откат к 25 ЕМА, при касании входим в бай.
- входим в бай при первом откате к 365 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)
- входим в бай при первом откате к 150 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)

Вот это 4 условия для открытия длинных позиций. Для селл - переверните монитор
Касание ЕМА свечами называется свечными поцелуями

В основном используются 1Ч графики, иногда 4Ч. Пары - любые, советуют для начала использовать основные мажорные 4 пары.
СЛ на 1Ч графике обычно не превышает 30 пунктов, habeeb выставлял иногда 5-6 пунктов, потому что больше не требовалось Cheesy При срабатывании СЛ он открывался в противоположную сторону (это не обязательно).
Выход на ваше усмотрение, советуют ТП равным СЛ или на ценовых пивотах или всегда ТП равным 30 пунктам.
-----------------
Возник вопрос, а почему в Базе150 мы играем на первых откатах к 6, 25, 150 и 365 ЕМА? что второй, третий, десятый не будут работать? Вот совет:
Встать ровно, руки по швам, перед зеркалом, взять стеклянную бутылочку пива или кока-колы и со всей дури бахнуть себя по башке. На некоторое время в доме будет тихо и спокойно. Потом, когда очнетесь, проделайте эту же операцию еще раз. Потом снова...и снова..придет момент, когда вы этого физически уже не сможете повторить (я надеюсь, что и первого раза не будет ).
Так и здесь. Эти МА как некие стенки - цена то отбивается от них, то МА подхватывает как-бы цену и начинается двигаться вместе с ней. Больше всего шансов, что цена отскочит от МА - это первый раз, когда больше всего сил после стремительного прорыва тяжелых МА. Со временем это может повториться, а может и нет. Вы можете играть на откатах (пулбеках) и 10 раз, только помните, что шансов больше именно в первый раз.
ПРОБУЙТЕ!.