Страница 1 из 167 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1665

Тема: Торговля по часам

  1. #1
    Торговля по часам
    Добрый день, уважаемые коллеги.
    Хотелось бы предложить вашему вниманию новую тему. Одной из составляющих моей ТС, является торговля по часам. Например, для меня Форекс - это три кита. Азия, Европа и США. Каждая сессия начинается и заканчивается в определенное время. Есть время "перекрытия" сессий, когда одна сессия уже включилась в работу, а другая еще в работе. Хотелось бы услышать тех, кто также использует торговлю по часам. Например, совместно с техническим, фундаментальным (по новостям) анализом. Сам тоже постараюсь подробно изложить свои принципы. Как по стратегии, так и по тактике торговли по часам. Милости прошу к обсуждению. :grin:
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: Торговля по часам
    Это за основу надо брать типичное поведение рынка в определенные часы суток или часы работы определенных бирж. Я об этом читал на стоктайме, или это не то?

  3. #3
    Re: Торговля по часам
    Привет.
    За основу бы я взял и беру, все таки новости по конкретной паре.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  4. #4
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Торговля по часам
    Большинство новичков не хотят тратить время на то, чтобы понять, что движет рынком (фундаментальные факторы).
    Можно месяц не работать ,а на одной новости заработать очень много и за несколько часов.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  5. #5
    Re: Торговля по часам
    Каждый получает от Форекса то, что ищет. Например, я уже говорил, что сюда пришел из БК. Наступает момент, когда ты начинаешь понимать, что тебя уже ситуация не устраивает. Нало что-то менять. На Форексе как раз то, что мне нужно. Полностью проявить себя в аналитике, а не тупо кликать на кэффах, которые предложили спецы БК.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  6. #6
    Re: Торговля по часам
    Теперь ближе к телу. Фу ты, к теме. Например выходят благоприятные новости по Фунтику, потом я получаю подтверждение по технарю. Здесь наступает интересный момент. Пользуюсь в основном "отложниками", то наверняка перед началом англицкой сессии поставлю на покупку. Стоп обязательно, в случае форс-мажора, моральное неудовлетворение и минимальный материальный убыток. Если в этот момент перед компом, то ставлю сразу ордер на покупку. Главное, апробация своей стратегии, в случае неудачи, поиск ошибок и работа заново.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  7. #7
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Торговля по часам
    trofa, ВЫ решили что форекс будет вашей основной работой?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  8. #8
    Re: Торговля по часам
    Основная моя работа - инженер в одной из структур Газпрома. На Форексе, я просто "душу" отвожу. Так как на основной работе, мой возможный потенциал не используется на полную мощность, в виду технической отсталости производства.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Торговля по часам
    Вы работаете по торговому инструменту только по выходе новостей или ежедневно?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  10. #10
    Re: Торговля по часам
    Стараюсь ежедневно. "Чисто", по новостям работать можно, но ведь рынок Форекс реагирует абсолютно на все. Например, на подвижки фондового рынка, изменениям по акциям и т.д. Поэтому трейдеру ничего не остается, как рисковать.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

Страница 1 из 167 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok