Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Глобальный взгляд ...

  1. #1
    Глобальный взгляд ...
    Привет всем! У меня тут возник вопрос по Форексу так сказать с глобальной точки зрения. Вопрос чисто технического характера. Как мы знаем ( или думаем), сама биржа не имеет какого-либо географического адреса. Но возниакет вопрос, если Форекс не принадлежит никому ( корпорации, фирме и т.п.) , кто же обеспечивает его работы. Ведь должны же где-то стоять серваки ( оочень мощные) которые аккумулируют и "переваривают" всю информацию со всех торговых операций в МИРЕ . Если Форекс "виртуален" то ведь оборудование и самое главное "хозяин" оборудования ведь должен быть реальным.
    Вот как-то так, есть мысли по этому поводу?

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    29-09-10
    Адрес
    Я в скайпе asem9077
    Сообщений
    3812
    Re: Глобальный взгляд ...
    Не знаю как общий хазяин, но по регионах точно должны быть управляющие, которые всё контролируют!

  3. #3
    Re: Глобальный взгляд ...
    Форекс (с англ. FOReign EXchange market) — межбанковский рынок, основан в 1971 году после изменения курсов валют с фиксированных на плавающие. Основным принципом стал обмен одной валюты на другую. Действительными владельцами рынка Форекс были банки, транснациональные корпорации и большие брокерские фирмы. Частное лицо могло вложить капитал только совместно с банком (сумма вклада составляла около 1 млн. долларов). Сегодня рынок Форекс открыт для вкладчиков с небольшими средствами, и теперь практически любой человек может самостоятельно вести весьма прибыльную торговлю на Форекс. Рынок Форекс не является традиционным «рынком», потому что он не имеет единого центра и конкретного места торговли, как, например, рынок валютных фьючерсов или товарно-сырьевая биржа.
    Торги происходят по телефону или через глобальную сеть Internet одновременно сотнями банков и миллионами трейдеров во всем мире.

  4. #4
    Re: Глобальный взгляд ...
    региональным наверное будет любой поставщик котировок, купивший мт4?

  5. #5
    Re: Глобальный взгляд ...
    Обладатель торговой платформы и поставщик котировок - это не одно и то же. Если вы хотите знать, кто является поставщиком котировок для того или иного дилингового центра, то необходимо сделать запрос в компанию.
    Михаил Державин
    tradersunion.com/ru

  6. #6
    Re: Глобальный взгляд ...
    Я так понимаю, что торговля идет между банками разных стран, и все остальные ДЦ и брокеры торгуют через банки, к которым, в свою очередь, поступает информация о цене той или иной валюты, от консорциума банков всего мира.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok