Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Торговля по пивотам

  1. #1
    Торговля по пивотам
    один из старых методов торговли в банках

  2. #2
    Re: Торговля по пивотам
    Кто нибудь сталкивался с таким?
    я сам раньше торговал, там с легкостью, расчитываются свои поддержки и сопротивления. Кому интетесно наберите в посковиках пивот калькулятор.

  3. #3
    Re: Торговля по пивотам
    Метод использования стержневых точек для принятия торговых решений позволяет определить направление движения рынка при помощи нескольких простых вычислений.
    Имея три значения за предыдущий день: максимум, минимум и цену закрытия, мы можем вычислить 7 уровней для следующего дня: 3 уровня сопротивления, 3 уровня поддержки и стержневую точку.
    Если рынок открывается над стержневой точкой, то день считается благоприятствующим для открытия длинных позиций. Если рынок открывается ниже стержневой точки, то день является благоприятствующим для открытия коротких позиций.

    Стержневые точки (Pivot Points) вычисляются при помощи следующих формул:
    Resistance 3 = High + 2*(Pivot - Low)
    Resistance 2 = Pivot + (R1 - S1)
    Resistance 1 = 2 * Pivot - Low
    Pivot Point = ( High + Close + Low )/3
    Support 1 = 2 * Pivot - High
    Support 2 = Pivot - (R1 - S1)
    Support 3 = Low - 2*(High - Pivot)
    Наиболее значимые уровни это R1, S1 и сам уровень стержневой точки.

    Техника использования стрежневых точек заключается в отслеживании возможности разворотов или пробоев при столкновении с уровнями сопротивления и поддержки R1 и S1.Уровни R2,R3 и S2,S3 используются в качестве уровней выхода.

  4. #4
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: Торговля по пивотам
    Не сталкивался но немного ,по моему, похоже к торговле по каналам?
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  5. #5
    Re: Торговля по пивотам
    То есть стержень получается как бы определяет наш дневной тренд. А работает от уровня к уровню? Только разобраться бы поподробней с ложными и истинными пробоями.

  6. #6
    Re: Торговля по пивотам
    на некоторых днях просто красиво все получается, особенно в часов 8 или 9 по мск , цена прям так и тянется к пивот уровню, и красиво отбивается от уровней поддержек и сопротивления

  7. #7
    Re: Торговля по пивотам
    Хорошо вместе работают у меня индикатор Камарилья и FiboCalc. А если по фракталам еще и линии Фибоначчи набросить, так вообще прекрасно. За точкой разворота Pivot смотрю где она проходит относительно цены будущего отложенного ордера. Может быть как поддержкой, так и сопротивлением. Или "усилителем" поддержки и сопротивления.
    Желать немедленной удачи - это значит требовать от провидения слишком многого
    I think, therefore I am

  8. #8
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    07-07-10
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2172
    Re: Торговля по пивотам
    Я в прошлом году 3 месяца вел статистику по РР по основным парам (около 6 валютных пар отслеживал) с целью проверки основного предпололжения: "Если цена открытия (это во сколько?) выше/ниже РР, то цена в этот день пойдет вверх/вниз". Я использовал данные по дневным свечам и цены открытия брал на О часов следующих суток. Результат: вероятность совпадения исходного допущения с реальным движением цены составила примерно 0,5!!!
    С таким же успехом можно монетку бросать... :?
    Вообще-то, РР был придуман для фондовой биржи, возможно, там эта штука работает лучше. Валюта - это же не акции.
    Дорогу осилит идущий...

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Торговля по пивотам
    Цитата Сообщение от DJPremier
    один из старых методов торговли в банках
    Это в каком таком банке торгуют по уровням Пивота, в Голдман Сакс,Морган Стенли,Барклайс и т.д.??? :P

  10. #10
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    29-03-11
    Сообщений
    169
    Re: Торговля по пивотам
    Цитата Сообщение от IgrokSem
    Я в прошлом году 3 месяца вел статистику по РР по основным парам (около 6 валютных пар отслеживал) с целью проверки основного предпололжения: "Если цена открытия (это во сколько?) выше/ниже РР, то цена в этот день пойдет вверх/вниз". Я использовал данные по дневным свечам и цены открытия брал на О часов следующих суток. Результат: вероятность совпадения исходного допущения с реальным движением цены составила примерно 0,5!!!
    С таким же успехом можно монетку бросать... :?
    Вообще-то, РР был придуман для фондовой биржи, возможно, там эта штука работает лучше. Валюта - это же не акции.
    Вы получите такой исход практически на всех таких темах,я их уже даже не тестирую-знаю резалт

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok