Страница 1 из 289 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2885

Тема: Рынок Форекс: плюсы и минусы

  1. #1
    Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Добрый день!

    В настоящее время задумался заняться торговлей на финансовом рынке. Думаю начать или с Форекса, или с рынка ценных бумаг. Хотелось бы узнать о плюсах и минусах этих рынков относительно друг друга. И посоветуйте литературу, чтобы не быть совсем чайником в этих вопросах.
    Буду рад, если кто-то откликнется.

  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Литературу и словарь можно найти на сайте МОФТ, в разделе для новичков...
    По разнице валюты и ценных бумаг не подскажу, т.к. имею представление только о валютах.
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  3. #3
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Спасибо.
    А не напишешь почему сам на валютном торгуешь?!

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Потому что мне он более понятен (но в тот я и не пытался особо вникнуть).
    С ценными бумагами сталкивался на Украинской бирже.... наблюдал за работой людей, которые этим занимаются в серьез и просто не совсем был удовлетворен принципом работы. Вот и не суюсь наверное в эту сферу (хотя мировая и Украинская биржи - небо и земля, но все же...)
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  5. #5
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Ну да, наверно разница не маленькая :grin:
    Я вот посмотрел по твоему совету тему для новичков на сайте МФОТ. Если идти именно в Форекс, то возможно ли в нем разобраться самостоятельно, по книгам. Или все таки лучше пойти на обучающие курсы.

  6. #6
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    А это уже довольно индивидуально..... сколько людей - столько мнений.
    Лично я без курсов.... на своих ошибках учусь.... литературу периодически выискиваю в сети. Но не общеразвивающую, а скорее по конкретно интересующему меня вопросу, дабы не загружать за раз себя, пока что ненужной мне информацией.
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  7. #7
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Спасибо за помощь.

  8. #8
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Рынок валют-более волотильный- т.е. скачки больше и чаще -зарабатываем же мы как раз на движении!!
    Рынок ценных бумаг-стабильнее, но заходить на него с маленькой сумой нет смысла-во-первых и залоговая маржа больше(Вам попросту не хватит денег)и стратегия торговли предпочтительнее классическая. Классическая-это когда открываешь одну сделку и держишь неделю-две-месяц, на валютном же рынке чаще применяют более агрессивные тактики.

  9. #9
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    Если пока не говорить о том, хватит или не хватит денег. То по стратегии, для новичка, как я понимаю, выгоднее работать именно на более стабильном рынке. С учетом резких скачков можно также быстро деньги потерять. Как можно научится работать в нестабильном рынке?! :boredom:

  10. #10
    Re: Рынок Форекс: плюсы и минусы
    О подобным вопросом озадачены все и еще с момента появления рынка, как такового!
    Тут дело не в интеллекте, а в психологии! На тему психологии трейдера написано множество книг. Кто-то может сидеть и спокойно смотреть, как рынок разворачивает против тебя, но все же дожидается результата, а кто-то судорожно начинает двигать стопы и грызть ногти.
    Еще раз-под словом "стабильность" я не имею ввиду "надежность" или "безопасность"-я говорю о частоте смены направления тренда!!!

Страница 1 из 289 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok