Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Россию ждет введение частичной или полной неконвертируемости рубля

  1. #1
    Посмотреть профиль Administrator Аватар для Алёна Снигирь
    Регистрация
    27-12-14
    Сообщений
    11846
    Россию ждет введение частичной или полной неконвертируемости рубля
    Вице-президент Европарламента заявил, что в том случае если Владимир Путин продолжит расшатывать ситуацию в Украине, следующим шагом в отношении ужесточения экономических санкций против России будет введение частичной или полной неконвертируемости рубля.
    Алёна Снигирь
    Модератор форума МОФТ



  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    10-12-13
    Сообщений
    449
    А в какой валюте будет идти расчет за газ и нефть с Россией, если на то пошло, Россия ведь тоже может отказаться от взаиморасчета в другой валюте только рубль?

  3. #3
    да, грозятся отключить россию от swift, и санкций опять накатали на 4 страницы, но нужно не забывать о том, что путину есть чем угрожать и защищаться.... поэтому я не думаю, что россия пойдет на поводу... хотя будет достаточно плачевно для россии, если отключат от swift/

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    10-12-13
    Сообщений
    449
    Давят санкциями Россию а вот мне интересно В Украине ситуация меняется от этих санкций? По моему от всего этого лучше никому не становиться

  5. #5
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Давят санкциями Россию а вот мне интересно В Украине ситуация меняется от этих санкций? По моему отвсего этого лучше никому не становиться
    Я думаю что много стран пострадают от давления запада на Россию. первыми из них будут страны ОПЕК. Они сильно зависят от цены на нефть. У большинства из них бюджет рассчитан на 100$ за баррель.
    Так же экономика многих стран СНГ крепко связана с экономикой России.

  6. #6
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Сергей Кольчугин
    Регистрация
    04-12-14
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Олег2345 Посмотреть сообщение
    да, грозятся отключить россию от swift, и санкций опять накатали на 4 страницы, но нужно не забывать о том, что путину есть чем угрожать и защищаться.... поэтому я не думаю, что россия пойдет на поводу... хотя будет достаточно плачевно для россии, если отключат от swift/
    Даааа, если отключить Россию от swift, то это будет реальный коллапс в банковской системе РФ. Приостановятся международные расчеты, что приведет к ощутимым убыткам. Если какие-либо банки еще и будут сотрудничать и переводить деньги по другим системам то это будет занимать продолжительное количество времени и соответственно с большей комиссией.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok