Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Обсуждение стратегии торговли по линиям тренда

  1. #1
    Обсуждение стратегии торговли по линиям тренда
    Всем привет.
    Я работаю на форекс. Не могу сказать, что профи), осваиваюсь, пробую, испытываю новые стратегии. В общем применяю теорию на практике)
    Перебирая информацию из инета, заинтересовался этой стратегией, и хотел бы обсудить с вами, форумчане! Кто работал по ней, какие плюсы/минусы, какие результаты показывает...
    О стратегии:
    Стратегия Trend Lines – это одна из мультивалютных торговых стратегий, которая основана на построениях трендовых линий, где сама цена является индикатором, который отображает ситуацию, происходящую на рынке.
    Мне эта стратегия показалась довольно простой и главное эффективной.
    Друзья, кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    В данной стратегии используются два тайм-фрейма – Н1 и М5. Сначала анализируется график Н1, а сделки совершаются на М5.

  3. #3
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    11-10-13
    Сообщений
    252
    Стратегия Trend Lines – это одна из мультивалютных торговых стратегий, которая основана на построениях трендовых линий, где сама цена является индикатором, который отображает ситуацию, происходящую на рынке.
    Мне эта стратегия показалась довольно простой и главное эффективной.
    Друзья, кто что думает по этому поводу?
    Я знаком с этой стратегией. Действительно очень проста и предельно понятна, особенно для новичка!
    Чтобы было проще, лучше всего определить две последовательные точки на таймфрейме Н1, обозначив их например как (0 и 1), через них провести трендовую линию.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Genadiy1234 Посмотреть сообщение
    Я знаком с этой стратегией. Действительно очень проста и предельно понятна, особенно для новичка!
    Чтобы было проще, лучше всего определить две последовательные точки на таймфрейме Н1, обозначив их например как (0 и 1), через них провести трендовую линию.
    Да, а после нахождения этих точек нужно переходить на интервал М5. После того, как минимальная точка 1 сформируется, ждем формирования нового максимума, его можно обозначить как 2.

  5. #5
    После того как сформировался максимум, следует дождаться коррекции цены к линии тренда, где и будет совершена покупка с помощью отложенного ордера в точке 3. Для сделок на покупки ордер следует устанавливать выше трендовой линии приблизительно на 4-7 пунктов.

  6. #6
    Под точку «1» размещаем стоп - лосс.

  7. #7
    а если не ставить стопп-лосс?

  8. #8
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    11-10-13
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Deginjob Посмотреть сообщение
    А если не размещать стопп-лосс?
    Без него, не стоит! Лучше размещать на уровне под линией тренда на уровне 20-30 пунктов.

  9. #9
    Да, лучше на 20-30 пунктов ниже тренда.
    Тейк-профит размещаем на уровне точки 2. При желании можно закрыть только часть позиции, а стоп-лосс перенести в безубыток.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Genadiy1234 Посмотреть сообщение
    Без него, не стоит! Лучше размещать на уровне под линией тренда на уровне 20-30 пунктов.
    дело в том, что я пробовал эту стратегию на демо и не выставил стопп -лосс((( и у меня все полетело(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok