Страница 1 из 873 1231151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 8730

Тема: Внутридневная торговая стратегия

  1. #1
    Внутридневная торговая стратегия
    Доброго времени!
    Кто торгует внутри дня, тот явно учитывает торговые сессии.
    Вот я сейчас начил тестировать так скажем повторяющиеся моменты цен в определонное время.
    Например пара евро/бакс в 13,00-13,30 по UTC почти всегда падает вниз, что говорит о продаже пары в это время с профитом в 10-15 пунктов.
    Если у кого-то есть идеи или дополнения насчет таковой торговли, прошу валяйте.
    И еще есть ли скрипт который может открывать сделки в указанное время? если есть прошу выложите.

    p.s. таких моментов не много но в принципе они есть, поэтому это я называю тоже стратегией торговли.

  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Я тоже замечал данную тенденцию по этой паре.... и что ближе к 15:00 МСК цена разворачивается и идет вверх (если упала).... Но вот только долгое изучение этого манерва не привело к положительному результату.... не всегда она себя так ведет....
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  3. #3
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    А какой стоп рекомендуете в своей торговой стратегии, потому сегодня например, все так и произошло, а вот вчера пара как раз в этом время поднималась...?

  4. #4
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    пока тестирую без стопов. так как хоть если она не закрылась с профитом по истечению полу часа, но все же она закрылась профитом через час.

  5. #5
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    И всегда короткие? Странно.... может это мне так везет, что в тот день, когда я ставлю на продажу..... цена туда и не смотрит даже.... вобщем - я отказался от это стратегии.
    Принимаю только ловлю на возврате, если такой имеет место быть....
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  6. #6
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Опасно конечно пересиживать, по скольку прибыль невелика (10-15 пунктов), а вот попасть пересиживая можно один раз, но конкретно. :/

  7. #7
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Целиком и полностью согласен. Попадал уже.
    А 10-15 при обеденном, так сказать, перевороте - это мало..... если правильно поймать точку входа и (ГЛАВНОЕ) направление, то можно до 50-и в одну сторону, а потом и на возврате столько же....
    Но (повторюсь) такое далеко не каждый день происходит.
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  8. #8
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    50-100 пунктов - это уже цель, ради которой стоит и рискнуть пересиживать убытки, хотя стоп думаю все равно стоит определить для такой торговой стратегии. Но тем не менее, торговые сессии учитывать считаю обязательным во внутридневной торговле, по скольку все таки они имеют свои особенности и их можно учитывать себе во благо)

  9. #9
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    pazuzu, Eisbrecher86 вы абсолютно правы, но я пока насчет стопов подумываю что делать. напишите свои варианты!
    Вот нашел скрипт который будет открывать и закрывать в заданное время, потестирую немного, плюс может еще что-нибудь откроется для меня.

  10. #10
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Eisbrecher86
    Регистрация
    15-10-10
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    322
    Re: Внутридневная торговая стратегия
    Насчет стопов не скажу ничего конкретного, т.к. сам ими не пользуюсь.... Но если расчитывать на т/п 10-15пп, то и стоп такой же нужно ставить (если вообще ставить)....

    Скажите - а как Вы этот скрипт научите направлению? Ведь в одно время он откроет - это пол дела. Но при нисходящем тренде, обеденный скачок (зачастую) вверх... Как быть в этом случае? Вам этот скрипт просто нанесет убыток.
    "Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

Страница 1 из 873 1231151101501 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok