Страница 1 из 96 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 953

Тема: Анализ по USDX (индексу доллара)

  1. #1
    Анализ по USDX (индексу доллара)
    Давайте проанализируем один инструмент рынка, а именно USDX (индекс доллара) и посмотрим, что он делает с другими инструментами рынка. Прогнозируем движение одного инструмента, а получаем направление движения по всем валютным парам.
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»

  2. #2
    По USDX идет отработка вульфа по графику Н4. Из 5 точки цена идет в 6. Значит по ***/USD нас ожидает дальнейшее снижение пар и наоборот по USD/*** - повышение.

    3.jpg

    Такой же вульф присутствует и на графике EUR/USD, Н4.

    1.jpg
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»

  3. #3
    Индекс доллара оттолкнувшись от сопротивления продолжает снижение после разворота на D1 и W1.
    Начало недели показывает, что евро идет вверх. Хорошие входы на покупку от поддержек по:EUR/USD, EUR/NZD, EUR/JPY, EUR/CAD, EUR/AUD, а также вход в продажу по USD/CHF.

    1.jpg2.jpg
    «Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...»

  4. #4
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    30-08-12
    Сообщений
    104
    На сколько выгодней торговать индексом чем теме же валютными парами?

  5. #5
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Kinder
    Регистрация
    30-04-13
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от kulabaks Посмотреть сообщение
    На сколько выгодней торговать индексом чем теме же валютными парами?
    Зависит от условий. Индекс доллара слабо ходит. На данный момент индекс отскочил от сопротивления и думаю откат продолжится.


  6. #6
    Индекс доллара на перспективу:
    Всем привет. Уважаемые читатели ветки,хочу обратить ваше внимание на недельнй график индекса доллара. Цена инструмента на данном таймфрейме болше напоминает движение в долгосрочном флете. На данный момент уровень достигнутый ценой на юге является довольно значимым и от него может произойти не плохой разворот к уросню 83,70 минимум. Если же уровню 79 не удасться устоять, то и падение момет продолжиться не хило. В результате чего можно судить о движении пар евро/доллар и фунто/доллара на перспективу...

  7. #7
    По индексу доллара более чем интересно на сегодня поторговать. Ключевой момент так сказать. Если реакция на угол будет, то я думаю более чем очевидно куда до конца недели будет цена двигаться. На часовках как видно из истории угол рабочий. Дневки так же указывают, что коррект заканчивается. Что ж смотрим и делаем выводы... Ситуация можно сказать класическая.

  8. #8
    ТФ Н4
    "Пробой" верхней границы торгового диапазона уровня сопротивления отм.80,75 и тут же на взлете "прокол" линии сопротивления восходящего канала стал причиной обрушения евра и резкого укрепления доллара. Даже последующая коррекция не смогла исправить ситуацию,хотя 50% медведи смогли отыграть,но этого мало. Только возврат в диапазон может служить сигналом к продаже......
    Цель роста - уровень сопротивления отм. 82,60.

  9. #9
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    06-11-12
    Адрес
    UA ZP
    Сообщений
    46809
    МАКДи что на четырехчасовом ТФ указал очередной уровень на покупку - 80.71. Особо примечательно то, что цена находится ниже этого уровня. Здесь в таком случае уже можно с уверенностью утверждать, что мы на самом деле имеем сигнал индикатора схождения-расхождения скользящих средних MACD по #USDX на продажу. Теперь главное не попасть во флет. Уровни сопротивления\поддержки: 79.29, 80.62, 80.71. Прогноз актуален только для 4-х часового ТФ и может различаться от прогнозов с других ТФ.

  10. #10
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    06-11-12
    Адрес
    UA ZP
    Сообщений
    46809
    15-ти минутный ТФ . Индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) нарисовал ценовой уровень для входа в покупки - 80.57. Примечательно то, что цена находится ниже этого уровня. В таком случае уже можно с уверенностью утверждать, что #USDX с большей долей вероятности будет падать. По сути - имеем дело с дивергенцией. Уровни сопротивления\поддержки: 80.51, 80.52, 80.57. Это что касается текущего ТФ.

Страница 1 из 96 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok