Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Торговля на основе уровней Фибоначчи.

  1. #1
    Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Здравствуйте. Открыл тему, чтобы понять много ли трейдеров торгуют на основе Фибо. Делитесь своими соображениями. Сам торгую только по уровням Фибоначчи. Не всегда удачно. Поэтому хотелось понять все подводные камни такой торговли.

  2. #2
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Как и влюбой ТС есть свои подводные камни.Эта не исключение.Фибо лучше использовать с волнами Эллиота т.е. отслеживать и Маркировать о
    бльших тайфремов к меньшим начиная хотябы с дневки.Также выставлять каналы чтоб видеть уровни поддержки и сопротивления.

  3. #3
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Я с вами согласен. Начинать нужно с дневки и, потом смотреть на меньших периодах. Я, например, смотрю подтверждение на Н4, Н1, М30 и М15. В помощь использую стохастик. Ориентируясь на эго показания выставляю отложенные ордера.

  4. #4
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Вообще откровенного говоря. Хотелось бы получить полное описание стратегии. С точки зрения теории вероятности обоснованнм является уровень 50% как возврат или схождение к среднему значению. Сам лично использую фибоначчи только как вспомогательные цели. Для определния поддержек и сопростивлений.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  5. #5
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    На дневном графике определяем направление тренда. Торговать будем только по тренду. Переходим на 4-х часовой график. Растягиваем Фибо по тренду. Торгуем на откатах от уровней 38.2 и 61.8. Для уверенности в откате от уровней используем Стохастик. Причем если Стохастик находится в уровнях перекуплености или перепроданости на меньших тайм-фреймах, то откат более вероятен.

  6. #6
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Протестировал еще один способ торговли по Фибо. Торговля ведется на пробое уровней 0 и 100. Если цена пробивает эти уровни то, как правило, доходит до следующего. На демо все работает, не знаю, что будет на реале. Индикатор бы, какой дополнительно поставить, но пока не знаю какой.

  7. #7
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Цитата Сообщение от hekler
    Вообще откровенного говоря. Хотелось бы получить полное описание стратегии. С точки зрения теории вероятности обоснованнм является уровень 50% как возврат или схождение к среднему значению. Сам лично использую фибоначчи только как вспомогательные цели. Для определния поддержек и сопростивлений.
    Позволю присоединиться к вашему мнению. Но с одним уточнением, ИМХО. Очень важен выбор уровней, для которых будем ожидать 50% отката. Хотя с моей точки зрения полезность уровней Фибо, как и всех прочих, в том, что они дают возможность построить некий сценарий движения рынка и на основе этого сценария строить свои действия. Т.е. облегчается процесс принятия решений в условиях неопределенности ситуации. Мы искусственно вносим некоторую ожидаемую определенность.
    А уж будет рынок следовать сценарию или нет - от Фибо не зависит. Просто мы получим либо прибыль либо убыток.

  8. #8
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Цитата Сообщение от Evgan
    Протестировал еще один способ торговли по Фибо. Торговля ведется на пробое уровней 0 и 100. Если цена пробивает эти уровни то, как правило, доходит до следующего. На демо все работает, не знаю, что будет на реале. Индикатор бы, какой дополнительно поставить, но пока не знаю какой.
    Фибо можно натянуть на что угодно, даже на пустой график. Хотелось бы услышать что-нибудь о критерии выбора уровней поддержки/сопротивления, между которыми строится сетка уровней Фибоначчи. Потому как локальных максимумов и минимумов очень много, а глобальный всегда один.

  9. #9
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Я растягиваю уровни между последними выраженными min и max по тренду. А вот когда нужно знать точку выхода после пересечения уровня 0 или 100, растягиваю против тренда.

  10. #10
    Посмотреть профиль Аналитик, трейдер
    Регистрация
    16-06-10
    Сообщений
    5855
    Re: Торговля на основе уровней Фибоначчи.
    Цитата Сообщение от Evgan
    Я растягиваю уровни между последними выраженными min и max по тренду. А вот когда нужно знать точку выхода после пересечения уровня 0 или 100, растягиваю против тренда.
    Это-то понятно.
    Критерий того, что означает выраженный уровень минимума и максимума неясен. А от этого и зависит все остальное.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok