Страница 1 из 104 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1032

Тема: Греческие проблемы

  1. #1
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    66
    Греческие проблемы
    Наверно нет трейдера, которого в последнее время не коснулись проблемы Греции. Сейчас Грецию с ее дефицитом бюджета обговаривают в каждых новостях. Поэтому решил открыть данную тему на этом форуме, чтоб все желающие могли делится своими мыслями и новостями на счет перспектив этого государства.
    Господь мой брокер

  2. #2
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Греческие проблемы
    Вопрос по Греции является острым не только для самой Греции, но и для всей Еврозоны – сумеет ли страна самостоятельно справиться с огромным дефицитом бюджета, а если не сумеет, то кто первым ей придет на помощь, остается пока нерешенным.
    Голову выше

  3. #3
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Греческие проблемы
    Наврядли в Еврозоне сейчас окажется много желающих помогать Греции. Канцлер Германии сама это подтвердила. У них сейчас своих проблем хватает и Греция для Еврозоны - это сейчас иголка в одном месте. Им проще ее исключить.
    Покажите мне тренд

  4. #4
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Греческие проблемы
    Вот так всегда, когда тебе нужна помощь, то все отворачиваются. В ответ на эту речь Меркель премьер-министр Греции г-н Папандреу отметил, что пока власти страны справляются собственными силами, но в случае ухудшения общей картины Греция не исключает возможности обращения за помощью к Международному валютному фонду. Но умные люди, то знают чем может закончится такое обращение.
    Голову выше

  5. #5
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    66
    Re: Греческие проблемы
    Конечно, знают. В худшем случае - это дефолт. В лучшем - увеличение внешнего долга. В связи с чем и так рухнувшее с начала года на форексе евро может упасть еще больше.
    Господь мой брокер

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Греческие проблемы
    На мой взгляд низкий курс евро сейчас даже выгоден экономике Еврозоны в целом, а те раздутые спекулятивные позиции по евро, которые есть сейчас могут стать спасением Европы от кризиса.
    Покажите мне тренд

  7. #7
    Re: Греческие проблемы
    По-любому Европу ожидают большие проблемы. Сейчас неприятная ситуация не только в Греции, но и в других странах. На этом фоне евро может падать ещё на десятки процентов! Ведь состояние экономики этих стран действительно плачевное!

  8. #8
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    14-03-10
    Сообщений
    171
    Re: Греческие проблемы
    Сегодня Греция выплачивает 1,7 млрд. евро по купонам казначейских облигаций, а 10 мая – ещё 2,3 млрд., 20 апреля погашаются бонды на 8,2 млрд., а 19 мая – на 8,1 млрд.. Итого в ближайшие 2 месяца грекам предстоит изыскать 20,3 млрд. евро, посмотрим где они смогут их найти.
    Покажите мне тренд

  9. #9
    Посмотреть профиль Тихоня
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Re: Греческие проблемы
    Цитата Сообщение от Chicago
    По-любому Европу ожидают большие проблемы. Сейчас неприятная ситуация не только в Греции, но и в других странах. На этом фоне евро может падать ещё на десятки процентов! Ведь состояние экономики этих стран действительно плачевное!
    Ты наверно имеешь ввиду Англию. Где сейчас поговаривают о риске второй рецессии. Особенно после выступления главы центробанка сарафановое радио начало разноситься очень быстро.
    Знания - сила

  10. #10
    Re: Греческие проблемы
    на самом деле никому не известно, что там происходит... Только слухи да слухи. А вообще раз такая разница между экономикой Европы и Америки, то это ведь здорово для трейдера - надо её только использовать!

Страница 1 из 104 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok